top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоДетсады Абакана закрыли двери перед здоровыми детьми

Детсады Абакана закрыли двери перед здоровыми детьми

31 января 2011 г. в 12:07

:

Теги :

Сегодня детей, которым осенью не была поставлена прививка от гриппа, не пустили в детсады Абакана. Пока детские сады детей без прививки не принимают до 1 февраля, однако эта дата не окончательная. Если количество заболевших не уменьшится, скорее всего, карантин продлят. Об этом будет известно сегодня. Читатели "Хакасия-Информ" задают вопрос, насколько законны такие действия.

На прошлой неделе во всех школах Абакана и Черногорска в связи с увеличением числа заболевших ОРВИ и гриппом был введен карантин. Школьники и учителя ушли на внеплановые каникулы, а дошкольные учреждения продолжили свою работу. Однако дети, которые осенью не получили прививку от гриппа, сегодня не попали в детсады.

В Абаканском городском управлении образования корреспонденту «Хакасия-Информ» сообщили, что дошкольные учреждения действуют согласно рекомендации Роспотребнадзора, в которой указано отказаться от приема непривитых детей на период сложной эпидемиологической ситуации.

В Управлении Роспотребнадзора по Хакасии сообщили, что дошкольное учреждение имеет право не принимать непривитых детей. В период прививочной кампании те родители, кто отказался ставить ребенку прививку, были предупреждены о последствиях. В том числе и о том, что в период эпидемии ребенка могут не пустить в детский сад. Соответствующие документы были подписаны родителями, и тогда нареканий не возникало, пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора по РХ.

В прокуратуре Абакана также подтвердили законность действий детсадов. «Есть приказ Минобразования РФ, который издан на основании рекомендации Роспотребнадзора - не принимать детей без прививки от гриппа на период эпидемии», - пояснили в прокуратуре.

 

Детсады Абакана закрыли двери перед здоровыми детьми

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала