top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСемья Майкла Джексона потребовала повторного вскрытия

Семья Майкла Джексона потребовала повторного вскрытия

29 июня 2009 г. в 09:37

:

Теги :

Причины смерти Майкла Джексона не дают покоя родственникам певца. Семья "короля поп-музыки" настояла на повторном вскрытии. И в ночь на воскресенье процедура была произведена. Но результаты исследования пока не оглашаются.

Эпицентр новостей о тайнах смерти звезды переместился в городок Энсино. Здесь, в имении Джексонов, их первом калифорнийском доме после переезда из Индианы собралась почти вся семья. Причины смерти Майкла и для близких родственников пока остаются загадкой.

В дом приехала Латойя Джексон, следом  - один из братьев Майкла. "Его смерть - один из самых темных моментов в нашей жизни", - сказал отец певца и хозяин дома Джозеф. Семья не поверила результам вскрытия, из которых следует, что признаков насильственной смерти не обнаружено, и потребовала провести еще одну независимую экспертизу.

"Мы просим провести повторное независимое вскрытие. В сложившейся ситуации мы не можем всецело полагаться на официальные результаты. Вскрытие должно быть проведено незаинтересованной стороной и как можно быстрее. Чем дольше мы ждем, тем больше беспокойств вызывает эта ситуация", - говорит Джесси Джексон, американский общественный деятель, правозащитник, представитель интересов семьи Джексонов

Повторное вскрытие провели в этот же день. Власти назвали  ситуацию из ряда вон выходящей, но дали семье разрешение. Результаты экспертизы - за семью печатями. Допросила полиция сегодня и кардиолога Джексона - Конрада Мюррея, таинственно исчезнувшего после смерти пациента. Его адвокат Мэтт Олфорд утверждает, что Мюррей был не только врачом, но и близким другом Майкла. Хотя известно, что кардиолога певцу приставили организаторы концертов в Лондоне. Мюррей - не подозреваемый, он только свидетель, говорит защитник врача.

"Он делал все возможное на протяжении 20 минут, чтобы вернуть к жизни господина Джексона, пока не приехала скорая помощь. Даже после их приезда он делал все возможное, чтобы помочь им, и уехал вместе с ними в больницу", - отметил Олфорд.

Мюррей был с Джексоном в последние часы его жизни. Возможно, под его контролем певец за два часа до смерти вколол себе дозу синтетического морфия - демерола. Адвокаты семьи настаивают на том, что именно употребление сильнодействующих лекарств привело к смерти звезды.  Из дома, где умер певец, в субботу грузовиками вывозили личные вещи Майкла. Он арендовал имение в Холмби Хилз, и семья побоялась, что какие-то вещи могут украсть. Контролировала процесс лично Джанет Джексон. Фанаты певца продолжают дежурить у ворот калифорнийских резиденций Джексона и подолгу стоят в очереди к его звезде на аллее в Голливуде.

"Я очень люблю его песни - он со мной одного поколения, и мне необходимо знать, что его убило. Но надо терпеливо ждать официальных выводов. Уж слишком много спекуляций на эту тему", - говорит поклонница певца по имени Джессика.

Кажется, Майклу Джексону простили после смерти все - и сомнительную репутацию, и эксцентричные выходки. Но денежные долги певца кому-то придется отдавать. Он задолжал кредиторам полмиллиарда долларов. И поговаривают, что именно кредиторы заставили Джексона назначить 50 концертов вместо запланированных изначально 10.

Семья Майкла Джексона потребовала повторного вскрытия

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

анна 25 ноября 2010 г. в 20:21

майкл джексн был суперским жалко его и его семью!!!!!!!!!!!!!!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала