top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоФевраль в Хакасии отметится дефицитом снега

Февраль в Хакасии отметится дефицитом снега

1 февраля 2011 г. в 13:19

:

Теги :

Температурный режим в феврале будет около и выше нормы в большинстве регионов России, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«В частности, мы прогнозируем, что на европейской территории страны средняя температура в феврале ожидается около нормы», - сказал Вильфанд. Теплее средних многолетних значений будет в южной половине Сибирского федерального округа.

«Особенно высокой средняя температура ожидается в Иркутской области и в Забайкалье. Там, конечно, температуры будут отрицательными, существенно холоднее, чем в Московском регионе, но теплее нормы», - отметил он.

По его словам, это положительный фактор для данных регионов, поскольку после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС там была сложная ситуация с энергообеспечением, особенно в сильные морозы.

Холоднее нормы февральская погода прогнозируется в северных регионах европейской части страны и на крайнем юге - республиках Северного Кавказа и в Краснодарском крае. В остальных регионах России температурный режим будет около нормы.

Что касается количества осадков, то на европейской территории страны оно будет выше обычных значений.

«То есть в европейской части страны февраль ожидается снежным», - заметил метеоролог.

На юге Красноярского края, на востоке Якутии, в Тыве, Хакасии, Бурятии, Читинской, Иркутской и Амурской областях будет дефицит осадков по отношению к средним многолетним значениям. В остальных регионах количество осадков ожидается близким к норме, передает ВЗГЛЯД со ссылкой на  «Интерфакс».

Февраль в Хакасии отметится дефицитом снега

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала