top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЭпидемия гриппа захлестнула 60 регионов России

Эпидемия гриппа захлестнула 60 регионов России

2 февраля 2011 г. в 13:38

:

Теги :

Повышенная заболеваемость гриппом и ОРВИ отмечается в большинстве российских регионов, в некоторых из них эпидемический порог превышен на 360 процентов.

«За четвертую неделю года (24—30 января) продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Превышение недельных эпидемических порогов по населению в целом в 59-ти субъектах Российской Федерации», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Ропотребнадзора.

В Архангельской области наименьшее превышение эпидпорога — на 11 процентов, а в Новосибирской эпидемическая ситуация критическая — порог превышен 360 процентов.

По данным Росптребнадзора значительно превышены средние уровни заболеваемости в Челябинской области (на 133 процента), Ямало-Ненецком автономном округе (на 136 процента), в Оренбургской области (на 143 процента), в Хакасии (на 191 процента), Омской области (на 198 процента).

Превышение порогов связано, в основном, с заболеваемостью детей от 3 до 14 лет — воспитанников детсадов и школьников, отмечает "Труд".

Эпидемия гриппа захлестнула 60 регионов России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала