top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМихаил Валов: Тема о найденных в тайге саженцах кедра и лиственницы для нас закрыта

Михаил Валов: Тема о найденных в тайге саженцах кедра и лиственницы для нас закрыта

3 февраля 2011 г. в 13:54

:

Теги : панин

Сегодня в газете «Хакасия» я прочитал статью Василия Кононова «В Хакасии судят черных лесорубов». Тот же текст, только с другим заголовком 2 февраля был размещен на сайте агентства новостей "Хакасия-Информ". На том же самом сайте, где 1 февраля было опубликовано коллективное письмо АУ «Саянлессервис». Во всех этих трех публикациях, появившихся с интервалом в 1 день, много пишется о «заказных» материалах. Думаю, что читателям и сайта, и газеты будет любопытно узнать мое личное мнение по поводу данных сообщений.

Чтобы не отнимать у посетителей сайта время, я буду краток. Все видеосюжеты, которые снимались и показывались Первым городским телевидением Саяногорска на тему найденных в лесу саженцев кедра и лиственницы, переданы в правоохранительные органы. Насколько мне известно, сейчас ведется проверка деятельности «Саянлессервиса» в этой части. До оглашения результатов эта тема на Первом городском закрыта.

Таким образом, коллективу АУ «Саянлессервис» совершенно не стоит беспокоиться о том, что «черные лесорубы», с которыми они ведут борьбу во главе с Ю.П. Слабко, останутся безнаказанными. Как только суд установит вину гражданина А.В. Панина, городские журналисты обязательно сделают об этом развернутый  и подробный репортаж. Подозрения в том, что сюжеты о работе «Саянлессервиса» носят заказной характер, в данном случае неуместны. История с саженцами и незаконная вырубка леса – это разные темы. Я знаю, что суд в России является независимым, несмотря на все публикации в СМИ.

Михаил ВАЛОВ

Михаил  Валов: Тема о найденных в тайге саженцах кедра и лиственницы для нас закрыта

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Я из Саяногорска 3 февраля 2011 г. в 14:13

Молодец! Не стоит идти на поводу у скипидарщиков! Надеюсь справедливость восторжествует!

Наблюдатель 3 февраля 2011 г. в 15:30

суть текста. В информационной войне объявлено перемирие. И то хорошо...

Гость213 3 февраля 2011 г. в 15:49

Да да он такой молодец, такой правильный и честный журналист! не снимает заказных роликов!!! работает без всякого покрайней мере интереса,но вот когда у нас в городе Саяногорске был переворот в жкх с вводом Жилищного треста г. Панюшкина я сам лично видел и ощущал как его канал поливает грязью то предприятие жкх в котором я работал тогда, а осмобенно активно начал поливать перед вводом Треста, хотя могу сказать что на предприятии все было нормально:))) Не надо быть Шерлок Холмсом что бы сделать свой вывод про энтого Валова, хотя раньше ничего такого и подумать не мог про него выступает по телевидению и все....

serega 3 февраля 2011 г. в 17:07

Михаил, а как-же видеозапись "черного лесоруба"- основа ваших тем? Вы знаете очем идет речь! Вы снова всех вводите в заблуждение.

Смотрящий 3 февраля 2011 г. в 17:16

Интересно было смотреть на Валова когда снимал первый репортаж об аварии на ГЭС, смотрел по сторонам с оглядкой как бы свалить побырому, что для журналиста с таким опытом доволнотаки печально....

Эванкак 3 февраля 2011 г. в 17:26

Миша, а другой стороне ты все же слово дал? Или как Шарику из Простоквашино через год прибегать?

Дауш 3 февраля 2011 г. в 17:28

Надо понимать, прежней статьей кто-то надавил на суд. Но если давили на суд, чего неожиданно заверещал Валов? Репутацией дорожит?
А репутация поруганных людей ничего не стоит?

Хотабыч 3 февраля 2011 г. в 19:57

Заказуха для Миши и если можно назовите стоимость услуг.

весна 3 февраля 2011 г. в 20:40

весна покажет кто где ср....л

Осень 4 февраля 2011 г. в 08:02

А еще весна покажет сколько саженцев в реале было высажено скоро снег сойдет и полезет все то го--о

Участник комиссии 4 февраля 2011 г. в 10:02

Миша! Почему не показали репортаж где независимая комиссия и Ваш оператор снималкомиссионый пересчет саженцев листвиници и их остаток показал на много ниже разрешенного, а вы до этого в репортаже заявили, что выброшенно сотни тысяч саженцев и не вырастит 9 милионов кубаметров листвиници в лесу в лесу саяногорского лестничества, а знаете ли вы что ВСЕГО в бывшем Саяногорском лесхозе(Сейчас саяногорское лестничество) насчитывается около 15 милионов кубаметров все древисины(береза, сосна, пихта, кедр, осина и тд). Вы каким местом думали, когда выпускали передачи! Почему не показали свои же съемки! а продолжили грязь лить! Вы наверное в эйфории от безнаказаности забыли, что велись паралельные съемки! Хватит врать!
А на божье суде не помогут не красные жилетки, не фотошо! Там уже точно не соврешь!!

леший 4 февраля 2011 г. в 13:35

Какой умненький мальчик сидит на стульчике,и ручки правильно сложил,само послушание,не чета Слабко.Миш,а почему ты без всякого на то спроса выкладываешь на своем сайте изображения из материалов встречной видеосьемки человека,которому может не хочется этого?...Или сам себе режиссер и тебе все дозволено?Ты себя свети как тебе нравится,а вот прежде чем выложить других уточни все таки,хотят они этого или нет,а то сначало как ты,может на стульчик присядут,причешутся и умный вид сделают.Или по превычке смонтирую,что самому нужно,и смотрите люди добрые во-какие они плохиши,а я такой кибальчиш!..
Смотреть противно...
Не понятно про какую проверку деятельности "Саянлессервиса"ты упоминаешь?Или у тебя опять таки свои источники?..
На сколько нам известно,по саженцам проверено и перепроверено,по твоей милости столько..,а денежек государственных потрачено еще больше,и все саженцы на месте,зараза, прижились гады как не странно и претензий по этому вопросу нет,и давно думать все забыли о этой теме.Непонятны твои сомнения на этот счет?
А проверка" Саянлессервиса"ведется по делу Панина,которое рассматривается в суде,не веришь?,есть бумага официальная.Опять ты все врешь как впрочем и всегда.

Бука 4 февраля 2011 г. в 15:44

не обижайте Мишу, он такой хорошенький...Ну ошибся чуток, побежал впереди паровоза, а его сразу ругать. Скорее всего не сам он это придумал, наверное, заказ был. Но ведь все понимают, что заказывают такой материал главному, а делают его и получают шишки - подчинённые...

Уточняю 4 февраля 2011 г. в 15:56

Любопытно, как Миша запел: "Я знаю, что суд в России является независимым, несмотря на все публикации в СМИ". Не зря реверанс суду делает - знает кошка, чье мясо съела, а правильнее из чьих рук кормится.

Журналист ТВ-8 4 февраля 2011 г. в 18:51

Господин Смотрящий. Интересно где были вы когда произошла авария на ГЭС, наверное сидели на сопочке и высматривали волну? А мы работали да же когда небыло электричества. У нас корреспондента чуть не убило куском стекла. Посмотрел бы я на вас!

Гость213 4 февраля 2011 г. в 22:31

Валов, ты что ли?...)))

Гость213 4 февраля 2011 г. в 22:35

Видели мы ваши новости про аварию на ГЭС...

Антилесник 5 февраля 2011 г. в 23:51

Что за вой здесь раздается? "Лешие", "Смотрящие", "Эванкаки", "Участники комиссии" - судя по их оставленным здесь комментариям, все работают на гражданина Слабко Ю.П. Им всем совести не хавтило своими настоящими именами подписаться под типа "коллективным" письмом, так они и здесь себя еще "смотрящими" и "лешиими" именуют! Валов правильно написал здесь: "...тема саженцев закрыта ДЛЯ НАС". ТВ-8 - муниципалы, на них правительсвто хакасское "надавило". Это уже весь город знает...
Просто у Слабко "крыша" высоко сидит. Жалко саяногорцев, скоро они вообще без леса останутся, все в Китай спилят и продадут.

Гость213 6 февраля 2011 г. в 23:47

Я точно не из этого лесхоза...я в жэке раньше работал и про ВАЛОВОВА слышал не по наслышке!!! А то что он не совсем честный журалист!!!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала