top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЛауреат Всероссийского конкурса "Инженер года-2010" работает в Хакасэнерго

Лауреат Всероссийского конкурса "Инженер года-2010" работает в Хакасэнерго

3 февраля 2011 г. в 15:07

:

Теги :

Вячеслав Усов, инженер производственного отделения «Центр управления сетями» филиала «Хакасэнерго» принял участие в XI Всероссийском конкурсе «Инженер года» и стал победителем в номинации «Электроснабжение, электрические сети и системы». Жюри высоко оценили научную работу молодого энергетика «Снижение потерь в индукторном двигателе двойного питания» и его профессиональные достижения на предприятии, рассказали в пресс-службе филиала «Хакасэнерго».

Директор филиала «Хакасэнерго» Олег Шпилевский отметил: «Это первый опыт участия молодого сотрудника «Хакасэнерго» в  престижном ежегодном конкурсе, который проводит Российский Союз научных и инженерных общественных организаций при поддержке Правительства Российской Федерации. Конкурс выявляет лучших инженеров страны, поднимает статус нашей профессии и пропагандирует передовой опыт. Победа нашего специалиста в нем -  признание не только его личных научных и профессиональных заслуг, но и стимул для учащейся и работающей молодежи разрабатывать, осваивать новые технологии и внедрять инновации в области электроэнергетики».

Вячеслав Усов трудится в филиале «Хакасэнерго» полтора года, за это время специалист изучил программный комплекс для расчета режимов и внес предложения по автоматизации расчетов. Его новации позволили сократить временные затраты на выполнение расчетов и подготовку сопроводительной документации на 25-30%. Молодой инженер принимал активное участие в разработке схем электроснабжения Республики Хакасия в период дефицита питающей мощности, связанного с аварией на СШГЭС в 2009 году. Помощь Вячеслава Усова позволила филиалу Хакасэнерго в кратчайшие сроки перейти на новое программное обеспечение « Модус», предназначенное для отрисовки схем сетей и подстанций.

В настоящее время Вячеслав Усов обучается в аспирантуре Томского Государственного Университета Систем Управления и Радиоэлектроники. Его исследования легли в основу научных публикаций по вопросам моделирования электропривода двойного питания в среде Matlab-Simulink, минимизации электрических потерь в обмотках индукторного двигателя двойного питания при двухканальном и четырехканальном частотном управлении.

	 http://xakac.info/files/old/DSC04424.jpg

Лауреат Всероссийского конкурса "Инженер года-2010" работает  в Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала