top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

В мире

ГлавнаяВ миреНапарник Виталия Петрова разбился на ралли в Италии

Напарник Виталия Петрова разбился на ралли в Италии

7 февраля 2011 г. в 11:54

:

Теги :

26-летний пилот Renault Роберт Кубица попал в больницу с многочисленными переломами, разбившись на гонке в Италии.

Авария произошла в воскресенье утром, в ходе ралли Ronde di Andora. Как говорят очевидцы, отъехав от стартовой точки примерно на 4,6 км, Кубица потерял управление над своей Skoda Fabia, и автомобиль врезался в стену одной из местных церквей.

У польского гонщика сломаны левая рука и левая нога, но сам он находится в сознании. Существует вероятность того, что его рука будет ампутирована. Ситуация осложняется тем, что для Кубицы это уже не первая авария. В 2003 г. он получил многочисленные травмы, и медикам пришлось вживить ему в руку несколько титановых стержней.

Роберт Кубица - партнер россиянина Виталия Петрова в Lotus Renault GP. Третий пилот команды - француз Роман Гросжан. В прошлом году Кубица занял восьмую строчку в личном зачете. По ходу сезона он пришел вторым на Гран-при в Мельбурне и третьим в Монако и Бельгии, сообщает "Полит.Ру".

 

Напарник Виталия Петрова разбился на ралли в Италии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала