top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии школьный автобус вмерз в наледь на дороге

В Хакасии школьный автобус вмерз в наледь на дороге

8 февраля 2011 г. в 09:14

:

Теги :

На автодороге в Аскизском районе школьный автобус попал в ледовый плен. Детям пришлось добираться до школы около двух километров.

В километре от села Усть-Чуль Аскизского района Хакасии на днях разлилась речка Тея и подступила к автодороге Усть-Чуль - Иллиморово.

Главе администрации села было предложено срочно принять меры, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта, так как по этому маршруту ежедневно перевозят на занятия детей с хутора Лырсы в село Усть-Чуль.

Глава администрации проигнорировал замечание, а на следующий день речка залила проезжую часть. Наутро в понедельник школьный автобус с детьми не смог проехать из-за образовавшейся наледи, которая покрыла несколько десятков метров проезжей части.

Детям пришлось до школы добираться пешком, а путь занимает около двух километров. Водителю же пришлось вернуться пешком в село и искать трактор.

На поиски машины-спасателя ушло несколько часов и за это время колеса автобуса примерзли к дороге, поэтому вызволить его из ледяного плена удалось с трудом.

«Только после того, как глава администрации села Усть-Чуль был привлечен к административной ответственности, дело сдвинулось с мертвой точки - дорога отсыпана песчано-гравийной смесью», -  сообщили в ГИБДД ОВД по Аскизскому району.

В Хакасии школьный автобус вмерз в наледь на дороге

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала