top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ январе в Хакасии выросло число погибших в ДТП

В январе в Хакасии выросло число погибших в ДТП

8 февраля 2011 г. в 09:18

:

Теги :

В январе текущего года на дорогах Хакасии зарегистрированы 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди. Несмотря на то, что общее количество автоаварий уменьшилось на четыре случая, число погибших в ДТП людей увеличилось.

В результате опрокидываний, столкновений, наездов и других видов ДТП восемь человек получили травмы не совместимые с жизнью, это на два человека больше, чем в январе минувшего года. Травмы различной тяжести получили 76 участников движения, в январе 2010 года пострадавших в ДТП было 66 человек.

Эти данные позволяют сделать вывод о том, что тяжесть последствий в ДТП продолжает расти, несмотря на уменьшение их общего количества.

Неутешительна и статистика детского дорожно-транспортного травматизма. Если в первый месяц минувшего года в ДТП травмирован только один ребенок, то в этом году число пострадавших увеличилось в разы и составило 7 человек. Большинство пострадавших детей – пассажиры, которых взрослые перевозили в салонах машин без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Дети-пешеходы, ставшие участниками ДТП, нарушили правила перехода проезжей части.

Погибших и пострадавших пешеходов также стало больше. В 20 ДТП 4 человека погибли и 18 получили травмы. Больше стало и ДТП, совершенных в зоне пешеходных переходов, с трех до пяти случаев.

А вот количество ДТП по вине и с участием нетрезвых водителей стало меньше. Если в январе прошлого года было зарегистрировано 11 таких автоаварий, то в этом – 4.

Основными причинами январских ДТП стали неправильный выбор дистанции до впереди идущего транспортного средства, несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости движения дорожным условиям, нарушение правил проезда пешеходных переходов и выезд на полосу встречного движения при наличии на ней транспорта.



В январе в Хакасии выросло число погибших в ДТП

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала