top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗимин поручил полпредам контроль за ценами в сфере ЖКХ

Зимин поручил полпредам контроль за ценами в сфере ЖКХ

8 февраля 2011 г. в 12:38

:

Теги : никонов

Глава Хакасии сегодня на заседании правительства дал первое поручение своим полпредам – Алексею Кисуркину, Владимиру Фролову и Николаю Огородникову. Виктор Зимин поручил только что назначенным чиновникам контролировать управляющие жилищные компании в области ценообразования на коммунальные услуги, а также организовать работу в прессе по разъяснению жителям республики их прав как потребителей жилищно-коммунальных услуг.

«Прошу полномочных представителей совместно с общественностью, руководителями заинтересованных ведомств и главами муниципальных образований организовать контроль в области ценообразования на жилищно-коммунальные услуги. В той части, которая устанавливается управляющими компаниями. Информацию систематизировать и докладывать мне еженедельно», - сказал Виктор Зимин.
 
Глава Хакасии также поручил полпредам организовать информационную кампанию, разъясняющую жителям республики их  права как потребителей услуг ЖКХ, алгоритм действий по самостоятельной защите этих прав или привлечение помощи соответствующих организаций.

«Нужно людям разъяснить их права, чтобы они могли ими пользоваться, - пояснил Виктор Зимин. - Я сегодня в прямом эфире на ТНТ-Абакан также попробую ответить людям на эти вопросы».

Зимин поручил полпредам контроль за ценами в сфере ЖКХ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Миккирурк 8 февраля 2011 г. в 15:19

как предложение: проверить все цены за услуги жкх на предмет их целесообразности. Неужели нельзя сократить какие-то пункты? По-моему, в Москве(или подмосковье) есть дом (показывали в программе про грабёж жкх)который самостоятельно платит за энерго, тепло и водо снабжение, и жильцы выигрывают в два раза по сравнению с таким же домом, который ведёт управляющая жилищная компания.

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала