top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменов и тренеров Хакасии поддержат материально

Спортсменов и тренеров Хакасии поддержат материально

8 февраля 2011 г. в 14:13

:

Теги :

Правительство Хакасии учредило дополнительное материальное обеспечение спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта. Дополнительные ежемесячные выплаты составят 6,5 тыс. рублей, а размер премии за победы в состязаниях предполагается от 30 тыс. до 1 млн рублей.

По словам первого заместителя министра спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Артёма Асочакова, предполагается поощрять премиями спортсменов, тренеров и специалистов в области физкультуры и спорта, которые показали высокие результаты в соревнованиях различных уровней. Размер премии составляет от 30 тыс. до 1 млн рублей в зависимости от масштаба состязаний.

Также в рамках поддержки спортсменов планируется ввести ежемесячную выплату вознаграждения в размере 6,5 тыс. рублей для специалистов в области физкультуры и спорта Хакасии, имеющих звания «Заслуженный работник физической культуры России», «Заслуженный тренер России», «Заслуженный мастер спорта России».

По 6,5 тыс. рублей будут получать дополнительно к трудовой пенсии пенсионеры «по старости», имеющие звания «Заслуженный тренер России», «Заслуженный работник физической культуры России», «Заслуженный мастер спорта России».

Все выплаты будут осуществляться при условии, что работник осуществлял или осуществляет свою деятельность в государственных учреждениях физической культуры и спорта на территории Хакасии.

Спортсменов и тренеров Хакасии поддержат материально

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала