top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтроительство нового роддома в Абакане откладывается

Строительство нового роддома в Абакане откладывается

30 июня 2009 г. в 09:37

:

Теги :

Строительство нового родильного дома в стлице Хакасии отложено из-за того, что Проектно–сметная документация не была подготовлена своевременно.

«Проект у нас нестандартный, и при детальном рассмотрении по всем требуемым сегодня ГОСТам и СНиПам мы не проходим, - приводит слова председателя комитета по здравоохранению ВС РХ Николая Михеева пресс-служба Верховного Совета, - нам не хватает мощностей запланированной электроэнергии, не хватает самой земли под строительство масштабного здания. На строительство того роддома, который мы хотим построить в республиканской столице, потребуется почти 3 миллиарда рублей. Такую сумму не потянет ни казна Хакасии, ни бюджет Абакана. Поэтому необходима помощь федерального центра».

Напомним, что на возведение современного абаканского учреждения охраны материнства и детства в бюджете республики в этом году было заложено 30 миллионов рублей, теперь эти средства будут перенесены на 2010 год. Общая сумма субсидий составит 80 миллионов рублей.

В будущем году будет решаться вопрос и о строительстве акушерского корпуса в Ширинском районе. Предполагаемые в 2009 году по этой статье бюджетные расходы были сокращены. Таким образом, в 2010 году выделяемая сумма будет равна 100 миллионам рублей.

А вот строящийся хирургический корпус республиканской больницы им. Г.Ремишевской подрядчики планируют сдать в эксплуатацию уже в этом году.

Строительство нового роддома в Абакане откладывается

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала