top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество Подземные толчки магнитудой 5,5 баллов зафиксированы в 170 км южнее Абакана

Подземные толчки магнитудой 5,5 баллов зафиксированы в 170 км южнее Абакана

10 февраля 2011 г. в 13:18

:

Подземные толчки магнитудой 5,5 баллов зафиксированы в 170 километрах южнее Абакана, сообщает новокузнецкое агентство "Город новостей".

Сегодня в 11.37 жители Новокузнецка почувствовали подземные толчки. Сообщения пришли от жителей Центрального и Заводского районов.

В администрации Новокузнецка объявлена эвакуация. Граждан, которые получили пропуски для прохода в администрацию, пока не запускают в здание.

По словам очевидцев, эпицентр, судя по распространению волн или на востоке, или на западе, поскольку  жильцы почувствовали, что их дом качался с востока на запад.

По уточнённым данным, подземные толчки магнитудой 5,5 баллов зафиксированы в 170 километрах южнее Абакана.

Как передает News Lab, в Красноярске 10 февраля произошло землетрясение. Подземные толчки около 12:38 (местного времени) ощутили жители сразу нескольких районов города — Центрального, Железнодорожного, Советского.

Такое же сообщение поступило от жителей Шарыпово, которые ощутили толчки в это же время, и соседней Кемеровской области. В краевом МЧС подтвердили, что в крае зафиксировано землетрясение, однако сила толчков пока не определена. Точные данные появятся через полчаса.

Примерно в это же время тряхнуло и в Кемеровской области.

Как уже сообщало агентство новостей "Хакасия-Информ", в Хакасии землетрясение произошло в 12.35.

 Подземные толчки магнитудой 5,5 баллов зафиксированы в 170 км южнее Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ГостьЯ 10 февраля 2011 г. в 13:31

Почему нет официального заявления от Главы Хакасии? Опять Булакин спасает положение по отсутствию информации.

АННА 10 февраля 2011 г. в 13:35

у НАС В АБАЗЕ ТОЖЕ ТРЯСЛО.КОНЕЧНО Я В ШОКЕ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА. КАК ВСЕГДА МОЛЧАТ. ОЖИДЮТСЯ ЛИ ЕЩЕ ТОЛЧКИ????

Алексей 10 февраля 2011 г. в 13:38

А им сказать нечего, по машинам и в поля..........

Александра 10 февраля 2011 г. в 14:00

В Новокузнецке тоже хорошо "тряхнуло" (люстра ходуном ходила, дом словно "качался", и было это "долго" где-то около минуты, может даже 1.5)...

Жека 2 10 февраля 2011 г. в 14:02

да правильно Алексей подметил!

Денис 10 февраля 2011 г. в 14:05

Я вообще ничего не почувствовал, т.к. в это время на улице был.

Оксана 10 февраля 2011 г. в 14:06

А МЧС куда смотрит? давно уже надо успокоить всех.на народ у нас всегда наплевать.

Гос 10 февраля 2011 г. в 14:07

Да спасибо Булакину хоть что то сообщает. А где Зимин почему молчит, как всегда нашли крайнего.

Voldemar 10 февраля 2011 г. в 14:11

В Томске прыгало слегка, в 11:42 местного - получается, волна до нас шла почти 7 минут.

ГосТ 10 февраля 2011 г. в 14:11

Да спасибо Булакину хоть он выходит в эфир и дает информацию. А где Зимин? Почему молчит правительство республики? Что нет паники в других городах и населенных пунктах республики? Или как всегда наш мэр самый беспокоящийся о своем населении.

ГостьЯЯ 10 февраля 2011 г. в 14:15

При чем тут Зимин?Глава муниципалитета, в первую очередь, в ответе за своих жителей!

саша 10 февраля 2011 г. в 15:05

В Саяногорске тряхнуло очень прилично в 12-35. На 6 этаже аж тарелки забрякали. до сих пор по местному ТВ ничего определенного. Привет Шойгу.

Lena 10 февраля 2011 г. в 16:08

Мы в Новосибирске на седьмом этаже тоже почувствовали в 11-38.

люся 10 февраля 2011 г. в 16:15

мы в идринском почувствовали толчки в 12.35

Женька 10 февраля 2011 г. в 16:16

я ваще ничего не почувствовала... у меня голова была другим забита.... работой.... выхожу и мне говорят как тебе землятресение... я была в шоке)

Юля 10 февраля 2011 г. в 16:20

Я ничего не почувствовала, но знакомые говорили, что немного окна дребеззжали.

AMC-77 10 февраля 2011 г. в 16:24

http://fotki.yandex.ru/users/zontik-llc-cds/view/311500/?page=0
карта с указанием эпицентра
Координаты: 52,78 северной широты, 90,3 восточной долготы. Магнитуда 6,1, сила толчков в эпицентре составила семь баллов.

Тыва 10 февраля 2011 г. в 16:37

У нас в Кызыле тоже трясло. но никто про Туву, и в частности про Кызыл. молчат. хотя эпицентр землетряения к нам намного ближе. Учников, студентов, а даже детй в детсадах распустили. Родителям звонили, чтобы детей забирали.

ленок 10 февраля 2011 г. в 16:41

у нас в новомихайловке хорошо почувствовалость. каждый день на всю деревню из сельского совета радио горланит а сегодня от деревенской главы ни звука не прозвучало . нет бы народ успакоить

гость!!!!! 10 февраля 2011 г. в 16:58

по моему народ вообще ни кому ненужен только за себя наши чиновники переживают!!! про какие муниципалитеты вы говорите в первую очередь сели на свои Иномарочки и вперед.Мы ни кому ненужны!!!!! только потом оповестили школы садики больницы

andysayanogrsk 10 февраля 2011 г. в 17:37

Вот Александра из Новокузнецка пишет что трясло 1-1.5 мин, не знаю как у вас. Я живу в Саяногорске в самом ближнем городе от эпицентра, трясло максимум 15 секунд, но могу сказать одно, что такого землетрясения у нас еще не было. Так сильно еще ни когда не качало, был шум и в конце сильный удар, сам живу на 5 этаже. Было не до того что-бы смотреть качается мебель или нет, на ногах было трудно стоять, почти у всех взрослых заболела голова. Были эвакуированы школы и детсады.
А администрация только через 2.5 часа эфир дала.

vmv 10 февраля 2011 г. в 17:48

не будет ни сирен ни связи(офиц.подписанн документ об отключении сот связи при чс), наше правительство через 5 минут после тряски уже было не в городе,и еще недели 2-3 будет с "рабочей" поездкой гденить подальше от гэс!!!! а народ молчит,народу по фиг что наше правительство беспокоиться только за свою 5 точку опоры и свои $!!!!

vmv 10 февраля 2011 г. в 17:49

+1 про чиновников