top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортБолельщики "Саяны-Хакасия" выступили за проведение в Абакане финала первенства России

Болельщики "Саяны-Хакасия" выступили за проведение в Абакане финала первенства России

10 февраля 2011 г. в 15:25

:

Теги :

Болельщики хоккейного клуба «Саяны-Хакасия» обратились к учредителю клуба - правительству Хакасии и бизнес сообществу региона - с просьбой инициировать заявку на проведение финала первенства России по хоккею с мячом в Абакане, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.

«В 2010 году, - пишут болельщики, - хоккейному клубу «Саяны» исполнилось 30 лет. Во время празднования этого события тысячи жителей республики почувствовали заинтересованность региональной власти в развитии этого вида спорта. Второй сезон подряд, с момента, когда клуб оказался в первой лиге, «Саяны» самоотверженно бьются за звание лучшей команды первенства. В прошлом году «Саяны» стали серебряными призерами. И в нынешнем сезоне за два тура до окончания первенства команда досрочно стала сильнейшей в сибирском регионе. Команда в условиях маленького бюджета совершает подвиги, кроме того, клуб играет только своими воспитанниками».

«Мы обращаемся к учредителям клуба «Саяны-Хакасия», лично к главе Хакасии Виктору Михайловичу Зимину, мэру города Абакана Николаю Генриховичу Булакину, а также к бизнесменам республики с просьбой помочь провести финал первенства России по хоккею с мячом в Абакане. Команда и болельщики заслужили этого финала. Проведение финала первенства России - очень знаковое событие в спортивной жизни республики и города Абакана», - говорится в письме.

 

Болельщики "Саяны-Хакасия" выступили за проведение в Абакане финала первенства России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

спортсмен 11 февраля 2011 г. в 22:19

Ребята кто написал этот бред? я болельщик - меня НИКТО не спрашивал! я реально понимаю что финал мы проиграем потому что нет задачи выйти в высшую лигу. Почему? да у республики нет денег содержать команду.

Болельщик 12 февраля 2011 г. в 15:56

Пожалуйста дайте подписи болельщиков, которые "подписались" под письмом? И объясните людям, почему письмо написано таким корявым чиновничьим языком?

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала