top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане прапорщик получил срок за торговлю наркотиками

В Абакане прапорщик получил срок за торговлю наркотиками

11 февраля 2011 г. в 09:36

:

Теги :

9 лет в колонии строго режима предстоит провести прапорщику в\ч 31965 Сундуй Орлан –Оол Саар-Ооловичу. Накануне военный суд Абакана вынес приговор теперь уже бывшему военнослужащему по п. «Г» ч.3 ст. 228.1 (сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

В поле зрения оперативной службы наркоконтроля по Республике Хакасия он попал еще в 2009-м году. Тогда прапорщик был задержан за хранение наркотических средств, за что получил условный срок. После этого, будучи осужденным, О.Сундуй продолжил служить в рядах  Российской армии. В ноябре 2010 года мужчина вновь стал объектом оперативной разработки. В результате ОРМ стало известно о намерении прапорщика сбыть гашиш. Сделку подозреваемый проводил прямо на территории части, где в заброшенных складах припрятал солидную партию наркотика. Туда он и привел покупателя, жителя Красноярского края. В момент передачи все фигуранты были задержаны с поличным. Удалось изъять 258, 8 гр. гашиша (особо крупный размер), расфасованных в 38 пластин. За каждую покупатель должен был заплатить 2 тыс. рублей.

Подобные преступления относятся к категории особо тяжких, пояснили в пресс-службе УФСКН по Хакасии. Военный суд вынес приговор 8,6 лет лишения свободы в колонии строго режима. Но во время совершения преступления Сундуй все еще отбывал условное наказание.  В связи с этим по совокупности преступлений суд увеличил срок до 9 лет. 

В Абакане прапорщик получил срок за торговлю наркотиками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала