top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии растет число больных "свиным" гриппом

В Хакасии растет число больных "свиным" гриппом

11 февраля 2011 г. в 15:12

:

Теги :

По данным мониторинга, с 7 по 10 февраля за медицинской помощью с симптомами ОРВИ и гриппом обратились 5 060 жителей Хакасии, из них 2 625 детей. При выборочном лабораторном обследовании заболевших в республике зарегистрировано 56 больных гриппом A/H1N1/sw-09 («свиной» грипп), 40 случаев гриппа В, 14 случаев сезонного гриппа А.

Количество заболевших по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели сократилось на 16,7%. Тем не менее, уровень заболеваемости превышает недельные пороговые значения на 89,6%. Превышение недельных пороговых уровней отмечается во всех возрастных группах. Наиболее значительное превышение регистрируется среди взрослых - в 2,3 раза.

Недельные пороговые уровни заболеваемости ОРВИ превышены во всех муниципальных образованиях (за исключением Абакана и Таштыпского района). Наиболее серьезная ситуация складывается в Боградском районе - эпидпорог превышен в 2,2 раза, в остальных территориях - от 3% до 56,4%.

Среди жителей Абакана зарегистрировано 1 822 случая ОРВИ и гриппа, в том числе 863 - среди детей. Уровень заболеваемости в республиканском центре не превышает пороговых значений, но среди взрослого населения эпидпорог уже превышен в 2,1 раза, среди школьников - на 5%, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

 

В Хакасии растет число больных "свиным" гриппом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала