top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПреступник усыплял одиноких богатых женщин

Преступник усыплял одиноких богатых женщин

14 февраля 2011 г. в 10:06

:

Теги :

В Красноярске сотрудники милиции задержали 35-летнего мужчину, который знакомился в Интернете с одинокими состоятельными дамами. На свиданиях, которое он назначал в квартирах жертв, преступник подсыпал им сильнодействующее снотворное и выносил из дома все ценное: меха, бриллианты, банковские карты и пр

Злоумышленник зарабатывал на жизнь, обманывая состоятельных поклонниц, с которыми знакомился через Интернет. Развитое чувство юмора, обходительность и приятная внешность позволяли аферисту быстро завоевывать доверие представительниц прекрасного пола.

Сценарий знакомств с жертвами был прост — мужчина, приходивший на свидание в квартиры новым подругам, незаметно подсыпал в спиртные напитки сильнодействующее снотворное и дожидался, когда девушки потеряют сознание. После чего похищал ценные вещи (ноутбуки, дорогостоящие золотые украшения с бриллиантами, шубы, банковские карты, деньги) из жилища и скрывался. Впоследствии он сбывал награбленное на рынках и в ломбардах, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

Жертвами собственной доверчивости стали четыре женщины в возрасте от 30 до 60 лет, лишившиеся около 340 тысяч рублей. Однако одна из потерпевших, пытавшаяся в опьяненном состоянии оказать сопротивление грабителю, снимавшему с неё золотую цепочку, обратилась в милицию за помощью. Благодаря профессионализму сотрудников милиции подозреваемый был оперативно задержан. В ходе обыска в его квартире стражи порядка изъяли 7 ампул синтетического препарата, который оказывает сильное воздействие на организм. По мнению специалистов, передозировка этого средства могла привести даже к летальному исходу.

В отношении ранее несудимого задержанного было возбуждено сразу несколько уголовных дел по ст.158 (кража) и ст. 161 УК РФ (грабеж), предусматривающим до 5 и 7 лет лишения свободы. К тому же следствие установило, что злоумышленник на протяжении года аналогичным способом промышлял кражами и грабежами в разных районах города, сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярсому краю. В настоящее время стражи порядка устанавливают причастность подозреваемого в совершении серии подобных преступлений.

Преступник усыплял одиноких богатых женщин

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Птица 14 февраля 2011 г. в 13:45

Мдяяя, что тут можно прокомментировать?

Байка из склепа 14 февраля 2011 г. в 16:21

а чё 60-ти летняя бабка ждала от 35-ти летнего мужика? так ей и надо! а то любви захотела!

Непутевый 14 февраля 2011 г. в 18:58

Что хочешь похоть куда ж бе нее

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала