top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЦена романтики: цветы в Абакане подорожали на 30%

Цена романтики: цветы в Абакане подорожали на 30%

14 февраля 2011 г. в 10:15

:

Теги :

День Святого Валентина заставит сегодня многих мужчин потратить на любимых женщин больше, чем в любой другой день – стоимость цветов в Абакане выросла на 20-30%. В то же время продавцы цветочных салонов отмечают, что спрос на цветы уже с утра довольно высокий.

По словам продавца одного их цветочных магазинов Абакана, цены выросли еще за неделю до Дня всех влюбленных. «Так как День Святого Валентина – западный праздник, то в первую очередь цены растут там. Неделю назад поставщики из Голландии повысили стоимость цветов на 20-30%, что повлекло рост цен и в России», - пояснила продавец.

Так, если раньше стоимость розы в среднем составляла 90-100 рублей за штуку, то сейчас – около 120 рублей. Хризантема стоила около 70 рублей, сейчас – 90.

В цветочном магазине также отметили, что такая цена сохранится как минимум до 8 марта, затем. вероятно, цветы станут дешевле.

Цена романтики:   цветы в Абакане подорожали  на 30%

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала