top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин лично проверит безопасность вокзалов Абакана

Виктор Зимин лично проверит безопасность вокзалов Абакана

14 февраля 2011 г. в 13:20

:

Теги :

Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин провел заседание антитеррористической комиссии. Главным вопросом обсуждения стала проблема безопасности на общественном транспорте республики, а также в общественных местах. Затем Виктор Зимин отправился на вокзалы и в аэропорт, чтобы лично проверить степень их безопасности.

По словам Виктора Зимина, во всех учреждениях Абакана должна быть обеспечена безопасность граждан. Особо глава Хакасии отметил театры и кинозалы. «Обеспечивать безопасность должны обученные специалисты. Я думаю, у нас есть те, кто может обучить их. В то же время массовые мероприятия нужно проводить только с участием МВД», - сказал Виктор Зимин.

Он также подчеркнул, что характер взаимодействия организаторов массовых мероприятий и МВД нужно прорабатывать, но, вероятно, сотрудничество будет осуществляться на платной основе.

«Рядовые служащие не всегда могут обнаружить опасность, они не специалисты», - сказал Виктор Зимин.

В ходе заседания министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров доложил об основных проблемах в обеспечении безопасности на основных транспортных узлах республики, а также о мерах, которые предпринимаются для устранения недоработок.

Остальная часть совещания прошла без участия журналистов. После заседания антитеррористическая комиссия в полном составе посетит ж/д вокзал и автовокзал Абакана, а также аэропорт "Абакан", чтобы на деле оценить степень безопасности этих объектов.

Напомним, что на минувшей неделе Дмитрий Медведев внезапно приехал на Киевский вокзал в Москве и остался сильно недоволен организацией безопасности. Президент заехал также в аэропорт «Внуково-1», где не нашел никаких нарушений в этой сфере.

Виктор Зимин лично проверит безопасность вокзалов Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость23 14 февраля 2011 г. в 13:50

вмз понтуется

для - "17:37 — Гость" 14 февраля 2011 г. в 14:12

поржал!
Теперь ему нужно съездить в пригорск и провести совещание на тему безработицы.

мдаааааааа.... 14 февраля 2011 г. в 14:15

да че вы хотели, все губеры щас вслед за медведевым по вокзалам поехали. у нас же всегда так. интересно, как они оценят наши вокзалы..

минус 14 февраля 2011 г. в 15:49

Губеры - как его тени: повторим на месте аналогичную проведенной "наверху" процедуру, отчитаемся, будем ждать очередного ЧП. Вместо того чтобы с учетом местных факторов самостоятельно заниматься аналитикой и принимать профилактические меры. Работы - непочатый край! А голову имеем потому что в ней есть рот, куда мы кушаем, а администрация новоиспеченная - потому что с ней нескучно по вокзалам ходить. Именно ходить, но не проверять, т.к. проверки со всеми вытекающими могут проводить только спецы - эксперты.

миккирурк 14 февраля 2011 г. в 16:19

да нормально всё! так и должно быть. если бы ВМЗ не поехал проверять - тогда я бы бухтел. а так - правильно. ведь и Медведев сначала дал распоряжения о безопасности на вокзалах и в аэропортах. а что в итоге? хочешь сделать всё правильно - сделай всё сам

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала