top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии открыли "горячую" линию по превышению оплаты ЖКХ

В Хакасии открыли "горячую" линию по превышению оплаты ЖКХ

14 февраля 2011 г. в 12:48

:

Теги : жкх

Государственный комитет по тарифам и энергетике Хакасии открыл «горячую» линию для жителей республики. По вопросам, возникающим в связи с превышением оплаты жилищно-коммунальных услуг более чем на 15 процентов, можно обращаться по номеру 22-63-44 с 9 до 18 часов.

Как отметил заместитель главы  Хакасии Андрей Новоселов, многие управляющие компании не очень прозрачны для потребителя, о чем свидетельствуют выставляемые за услуги счета. Зачастую  в счет по оплате коммунальных услуг  включается абсолютно все.  Между тем, каждый потребитель должен четко понимать, что коммунальные  услуги – это предоставление тепла, электроэнергии,  холодной и горячей воды, водоотведения  и газа.  Обслуживание  жилья и прочие связанные с этим услуги не входят в понятие коммунальных, тарифы на них должны утверждаться самими собственниками жилья на общем собрании.

"Мы обратимся ко всем главам муниципальных образований с просьбой взять под жесткий контроль выдачу счетов за оплату услуг населению. В каждой расчетке должна быть  расшифровка, за что платит потребитель, а также четкое разделение на коммунальные услуги и содержание жилищного фонда, - подчеркнул Андрей Новоселов. - По каждому обращению, поступившему на «горячий» телефон,  будет проведена  проверка, а в случае подтверждения  фактов последует административное наказание. 

В настоящее время специалистами Государственного комитета по тарифам и энергетике РХ проводится комплексная проверка  трех  управляющих компаний в  Саяногорске.  Также  с 17 февраля начнется проверка  энергосбытовых компаний республики и оптового рынка электромощностей с целью выявления причин превышения предела роста тарифов за январь на электроэнергию для предпринимательства.  

В Хакасии открыли "горячую" линию по превышению оплаты ЖКХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала