top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаЧерногорские единороссы проверят работу управляющих компаний

Черногорские единороссы проверят работу управляющих компаний

14 февраля 2011 г. в 16:43

:

Теги :

Накануне Василий Белоногов провел расширенное заседание политсовета Черногорского отделения «Единой России», посвященное проблемам городского комплекса ЖКХ, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска. Вместе с темой долгов и качества услуг обсуждалась установка лидера партии Владимира Путина о необходимости общественного контроля за тарифами коммунальщиков.

Общее повышение за ЖКХ в Черногорске не превысило 15%, но тем не менее Василий Белоногов попросил актив черногорского отделения «Единой России» подключиться к работе в рамках общегородской кампании по проверке роста тарифов предприятий ЖКХ и управляющих компаний Черногорска:

"Мы сделали все, что смогли, чтобы рост квартплаты в Черногорске не превысил указанные 15%, но вместе с тем у нас масса обращений жителей на качество услуг. И прежде всего по теплоносителю и услугам управляющих компаний, - заявил Василий Белоногов, - Поэтому прошу по партийной линии организовать дополнительную работу по данному направлению".

Предложение секретаря городского отделения партии «Единая Россия» было оформлено решением  местного политсовета.

Уже сегодня активисты партийного «Народного контроля» «Единой России» приступили к опросу жителей и проверке исполнения постановления российского правительства № 731 об информационной открытости управляющих компаний Черногорска. Первые итоги неутешительны. Из трех компаний, в которых сегодня побывали народные контролеры,  только к одной практически нет претензий.  Две другие пока не исполнили большинство предписаний федерального правительства.

Поскольку в Черногорске управляющих компаний и ТСЖ около двух десятков, то опросы жителей и проверки общественно-партийного контроля продолжатся до пятницы, когда Василий Белоногов намерен подвести итоги этой работы. Кроме того, результаты рейдов будут широко представлены городской общественности через СМИ.

Напомним, что в Черногорском отделении «Единой России» действует «горячая» телефонная линия, по которой черногорцы могут передать копии своих квитанций за услуги ЖКХ, чтобы проконтролировать работу городских коммунальщиков. По телефону 4-05-38 принимаются сообщения на эту тему.

Кроме того, уже через неделю, 21 февраля, в редакции городской газеты «Черногорск» состоится «горячая линия» с участием первого заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Комарова и руководителя Жилищной инспекции Республики Хакасия Вадима Южакова. Свои вопросы и предложения жители Черногорска могут передавать на телефон 4-29-68 или на короткий номер 5522 в виде СМС-сообщений.

Черногорские  единороссы проверят работу управляющих компаний

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Леонид Ч. 15 февраля 2011 г. в 14:53

Все это - полнейшая чушь и не имеет никакого отношения к ЖКХ. Это просто очередная рекламная акция "Единой России".

Если какая-то управляющая компания нарушает федеральное законодательство, то для этого существует прокуратура и множество других контролирующих органов. А если не нарушает, то сделать ей никто ничего не может.

Какая к черту проверка со стороны партии? Что партия может сделать? Кроме как быть посланной частным предприятием? Какое у партии есть право что-либо проверять?

У нас уже была несколько месяцев назад проверка супермаркетов молодогвардецами. Их аккуратно вывела охрана под ручки, они повоняли в прессе и благополучно заткнулись. Правда, в паре магазинов им удалось пофотографироваться, для чего все и затевалось.

Белоногов, какие проверки ты собрался проводить со своей партией? Какое у тебя для этого юридическое обоснование? У нас есть управляющие компании, которые нарушают законы? И ты об этом знаешь? И вместо обращения в прокуратуру проводишь проверки со своей партией? Или ты просто понтуешься и делаешь рекламу "ЕдРу"? Давай еще проведем проверку экологии в Черногорске силами "Единой России". Соберем актив, выйдем, понюхаем, напечатаем массу фотографий.

Если ты хочешь что-то реальное сделать в плане ЖКХ, с партией или без, разберись с общедомовыми счетчиками на электроэнергию. Для тебя загадки или новость, что по ним начисляют не за общедомовые нужды, а перекладывают бремя с неплательщиков на добросовестных плательщиков? Не твоя ли партия и не твоя ли администрация потратила 50 миллионов бюджетных рублей на установку этих счетчиков, в результате чего в Пригорске начали дикие счета приходить, по 500 рублей в месяц за лампочку в подъезде?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала