top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии выявила нарушения в уборке городских и сельских улиц

Прокуратура Хакасии выявила нарушения в уборке городских и сельских улиц

15 февраля 2011 г. в 15:44

:

Теги :

По данным Минздрава Хакасии за период с октября 2010 г. по февраль 2011 г. в учреждения здравоохранения обратилось в среднем около 500 человек с различными травмами, полученными в результате падения на скользких улицах. Прокуратура республики с привлечением Государственной жилищной инспекции РХ, органов ГИБДД организовала проверку исполнения органами местного самоуправления и предприятиями ЖКК законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей.

Так, прокурором Саяногорска установлено наличие на козырьках балконов пятых этажей многоэтажных домов снежных наметов, наледи на пешеходных дорожках, снежных накатов на покрытии заездных карманов остановок общественного транспорта и проезжей части. В Саяногорский городской суд прокуратура направила заявление об обязании органов местного самоуправления привести проезжую часть в нормативное состояние. В адрес управляющих организаций внесено 2 представления об устранении нарушений закона.

Прокуратурой Боградского района установлено, что пешеходные дорожки на территориях муниципальных образований Боградский, Бородинский и Сонский сельсоветы от снега не очищены и противогололедным материалом не подсыпаны, на обочинах проезжей части образованы снежные валы, на перекрестках дорог имеется снежный накат. Главам указанных муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона. Аналогичные нарушения установлены прокуратурами Черногорска и Усть-Абаканского района.

Прокурором Алтайского района выявлено недостаточное обеспечение организаций жилищно-коммунального комплекса снегоуборочной техникой и отсутствие при этом заключенных договоров на производство соответствующих работ с подрядными организациями. Уборка улиц производится собственными силами, что является малоэффективным. Прокурором района на имя главы администрации муниципального образования внесено представление, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

 

Прокуратура Хакасии выявила нарушения в уборке городских и сельских улиц

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей 15 февраля 2011 г. в 16:52

Такой вопрос. если я плачу определенную сумму за уборку придомовой территории (и не мной установленную), а она убирается не полностью (как и везде я думаю - если тротуар чистится, то весь полностью а не тропинка 30 см.) могу ли я рассчитывать на уменьшение суммы оплаты. И куда нужно обращаться. Ведь тариф рассчитан на уборку в полном объеме.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала