top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПредприниматели Абакана опасаются неслыханных цен за торговые места

Предприниматели Абакана опасаются неслыханных цен за торговые места

15 февраля 2011 г. в 10:38

:

Теги :

С апреля 2011 г. на территории центрального рынка Абакана начнется строительство крытого торгового павильона непродовольственных товаров, которое завершится к концу года. "Будут ли предоставляться места предпринимателям, торгующим на рынке сейчас, и на каких условиях? Ходят слухи об аукционе. Цена от 200 тысяч рублей, правда ли это? Ведь далеко не каждый сможет заплатить такую сумму", - написал в редакцию агентства новостей "Хакасия-Информ" житель Абакана Дмитрий Юлдашев.

Места для торговли в новом павильоне действительно будут распределяться на условиях аукциона. «Те предприниматели, которые в настоящее время арендуют места на рынке, получат право участвовать в аукционе наряду со всеми желающими», - пояснила корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» председатель комитета муниципальной экономики администрации Абакана Нина Филягина.

Одноэтажное здание павильона построят с левой стороны от входа на территорию рынка со стороны улицы Т. Шевченко. Здание будет представлять собой сооружение из металлического каркаса и облегченных конструкций общей площадью 420 кв. метров. Городскому бюджету строительство обойдется в 25 млн рублей.

«Аукцион по распределению мест на территории павильона будет проведен незадолго до ввода здания в эксплуатацию, т.е. ближе к концу этого года. Условия аукциона будут опубликованы заранее, пока они прорабатываются. В условиях аукциона будет названа и цена за торговое место, сейчас она не определена», - сказала Нина Филягина.

Напомним, новый павильон - это первый из трех будущих капитальных торговых объектов, которые необходимо построить до 2013 г. на территории МУ «Абаканский рынок» в рамках исполнения федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации». Закон обязывает с 1 января 2013 г. осуществлять торговлю в капитальных зданиях, строениях и сооружениях.






Предприниматели Абакана опасаются неслыханных цен за торговые места

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала