top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Ачинска утопила в ванне свою новорожденную дочь

Жительница Ачинска утопила в ванне свою новорожденную дочь

16 февраля 2011 г. в 17:07

:

Теги :

2 февраля 2011 г. в Ачинский родильный дом поступила 28-летняя женщина. При осмотре врачи установили, что пациентка совсем недавно стала матерью. Однако женщина категорически заявила, что не рожала. Врачи сообщили об указанном факте в правоохранительные органы, была начата доследственная проверка. При осмотре квартиры, в которой проживала пациентка, был обнаружен труп новорожденного ребенка.

Только после этого женщина призналась, что действительно была беременна, но беременность не была желанной, поэтому, когда поняла, что начались роды, не желая говорить об этом своему сожителю, от которого факт беременности скрывала, в ванной родила девочку, которую сразу же после родов прижала ко дну ванны и подержала несколько минут. Затем завернула труп ребенка в тряпки и пластиковый пакет, положила в ведро и заполнила его водой для «верности». Решила все выбросить в мусорный контейнер на следующий день, но не смогла, так как стало плохо и пришлось обращаться за медицинской помощью.

По предварительным результатам судебно-медицинского освидетельствования смерть ребенка наступила от острой дыхательной недостаточности сразу же после родов. Ребенок родился доношенным и живым.

Ачинским межрайонным следственным отделом в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ. По данным следствия, она уже имела на иждивении 3-летнюю дочь, в зарегистрированном браке не состояла, поэтому решила избавиться от «ненужного ребенка». Негативное отношение к рожденному ребенку в ее биографии факт не единичный, правда ранее поступала она гуманнее. В 2009 г. она оставила рожденного ребенка в родильном доме, написав официальный отказ.

После случившегося малолетняя дочь, проживающая с матерью, органами опеки помещена в детскую больницу.

Подозреваемой в убийстве новорожденного ребенка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в настоящее время она проходит лечение в условиях стационара.

В настоящее время прокуратура проводит проверку по данному делу. Решается вопрос о возможности лишения родительских прав женщины в отношении 3-летней дочери, сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

 

Жительница Ачинска утопила в ванне свою новорожденную дочь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала