top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГендиректора МРСК "Сибири" могут отправить в отставку из-за судимости

Гендиректора МРСК "Сибири" могут отправить в отставку из-за судимости

17 февраля 2011 г. в 10:43

:

Теги : мрск

Генеральный директор ОАО «МРСК Сибири» Александр Антропенко в ближайшее время может покинуть свой пост. Предполагаемая отставка связана с громким судебным процессом, по итогам которого Антропенко получил 5,5 лет условного срока и крупный штраф.

По неофициальной информации, в минувшую пятницу Антропенко был срочно вызван в Москву в головную компанию «Холдинг МРСК». В ходе встречи гендиректору «МРСК Сибири» было предложено покинуть свой пост, сообщает «Бизнес-курс» со ссылкой на источник, близкий к компании.

Поводом для этого стал недавний судебный процесс, по итогам которого Антропенко получил 5,5 лишения свободы условно. Генеральный директор ОАО «МРСК Сибири» пытался обжаловать решение Центрального районного суда Омска, однако Омский областной суд оставил вердикт без изменений.

Пресс-центр «Холдинга МРСК» не подтверждает, но и не опровергает информацию об отставке Александра Антропенко. По официальной информации, топ-менеджер находится в отпуске, сообщает Байкал-Daily со ссылкой на РИА «Омск-Информ».

10 февраля вступил в законную силу обвинительный приговор Центрального районного суда Омска, вынесенный 3 декабря генеральному директору МРСК Сибири Александру Антропенко и его заместителю по экономике и финансам Алене Григорьевой, напоминают "Коммерческие вести". Они признаны виновными в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и растрате денежных средств в крупном и особо крупном размере (п. а, б ч. 2 ст. 199 УК РФ, ч. 3 и 4 ст. 160 УК РФ). Суд приговорил АНТРОПЕНКО к 5 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в общей сумме 800 тысяч рублей, а ГРИГОРЬЕВУ – к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с общим штрафом 600 тысяч рублей.

Гендиректора МРСК "Сибири" могут отправить в отставку из-за судимости

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала