top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ прошла олимпиада учащихся музыкальных школ

В ХГУ прошла олимпиада учащихся музыкальных школ

17 февраля 2011 г. в 10:47

:

Теги :

16 февраля в музыкальном колледже Института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась юбилейная V музыкально-теоретическая олимпиада учащихся детских музыкальных школ. В ней приняли участие воспитанники ДМШ из разных уголков Хакасии - более 40 человек.

Главная задача музыкально-теоретических олимпиад, ставших уже традиционными, - выявление особо одарённых детей, которые в будущем смогут освоить такую интересную специальность как «Теория музыки» (выпускники всегда востребованы в школах - как музыкальные педагоги, на радио и телевидении - как ведущие музыкальных передач, в молодёжных клубах - как профессиональные диджеи, в области журналистики - как музыкальные критики).

Музыкальные состязания проходили в три тура. Призеры V олимпиады были отмечены медалями и дипломами 1, 2 и 3 степеней. А те участники, кому не довелось выйти в финал, получили памятные значки «Участник V музыкально-теоретической олимпиады - 2011». Чтобы подчеркнуть юбилейный характер нынешней олимпиады, организаторы постарались сделать церемонию награждения праздничной и запоминающейся. Так, призёры прошлых лет и их наставники были награждены памятными статуэтками богини победы Ники, сообщили в пресс-службе ХГУ.

 

В ХГУ прошла олимпиада учащихся музыкальных школ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала