top
В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина Взрыв затора в Томи остановил рост уровня воды

Спорт

ГлавнаяСпортСкалолазы Хакасии примут участие во Всероссийских соревнованиях

Скалолазы Хакасии примут участие во Всероссийских соревнованиях

17 февраля 2011 г. в 15:01

:

Теги :

В выходные на скалодроме школы № 5 Абакана прошло открытое первенство республики по скалолазанию. Соревнования стали завершающим этапом перед предстоящим в конце февраля первенством СФО (г. Барнаул) и Всероссийскими юношескими соревнованиями в Красноярске, которые намечены на начало марта.

В двух видах программы соревнований медали оспаривали 97 спортсменов из Абакана, Минусинска, Красноярска, Новокузнецка, Усть-Абакана, Черногорска и Саяногорска.
Также были подведены результаты выступления по сумме двух видов программы - двоеборье и в командном зачете.

В командном зачете с подавляющим преимуществом победили абаканцы, второе место у скалолазов Минусинска, третье досталось спортсменам из Красноярска.

В личном зачете победителями в своих возрастных группах стали:

- в соревнованиях на скорость: Анастасия Русина и Сабир Шалгинов (оба - г. Абакан), Рита Никитасова и Евгений Козлов (оба - г. Абакан), Анна Голубович (г. Красноярск), Евгений Грибанов (г. Минусинск), Татьяна Фатерина (п. Усть-Абакан) и Василий Лучкин (г. Абакан).

- в лазании на трудность победили: Полина Шамова и Богдан Захаров (оба - г. Минусинск), Рита Никитасова и Евгений Козлов (оба - г. Абакан), Голубович Анна и Фролушин Максим (оба - г. Красноярск), Валерия Чемерская и Роман Елисеев (оба - г. Абакан).

Трассы к соревнованиям готовили Юрий Шурупов (г. Минусинск), Евгения Прусс, Сергей Морозов и Сергей Крайтор.

"Помощь в обеспечении соревнований призами оказали предприниматели Андрей Дурашкин, Александр Вертопрахов и Николай Титовский. Особая благодарность администрации школы № 5 Абакана в лице директора Надежды Некраш Надежды - за понимание и поддержку в проведении наших спортивных мероприятий", - сказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Прошедшие соревнования стали завершающим этапом перед предстоящим в конце февраля первенством Сибирского федерального округа (г. Барнаул) и Всероссийскими юношескими соревнованиями в Красноярске, которые намечены на начало марта.

Скалолазы Хакасии примут участие во Всероссийских соревнованиях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала