top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане выступит пианист Денис Приходько

В Абакане выступит пианист Денис Приходько

18 февраля 2011 г. в 11:43

:

Теги :

2 марта станет праздником для всех любителей фортепианной и симфонической музыки. В гостях у симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии побывает замечательный пианист Денис Приходько. В концерте будет звучать музыка Ференца Листа, Василия Калинникова, Иоганна Брамса.

Денис Приходько - пианист нового поколения российской фортепианной школы, выпускник Красноярской Государственной Академии музыки и театра. Он - лауреат международных конкурсов, солист Красноярской государственной филармонии, преподаватель Красноярской государственной академии музыки и театра.

Приходько не впервые гостит в Хакасии. В прошлом, 21м сезоне он порадовал меломанов, исполнив одно из самых красивых произведений Джорджа Гершвина - концерт для фортепиано с оркестром. На сей раз зрители услышат «Фантазию на венгерские темы» и «Пляску смерти» Листа. Причем, «Фантазия на венгерские темы» в Хакасии еще никогда не исполнялась - это премьера!

Интересную музыку выбрал для концерта и наш Симфонический оркестр. Помимо знаменитой увертюры Брамса, оркестр сыграет первую симфонию Василия Калинникова. Калинникова нередко называют еще «более русским» композитором, чем Чайковский: настолько много народного, славянского слышится в его произведениях. Хотя, именно Чайковский одним из первых разглядел его талант и даже рекомендовал его на должность дирижера Малого Театра. Первая симфония Калинникова имела грандиозный успех, ее играли оркестры всего мира. Особенно она полюбилась американцам. В начале ХХ века эту симфонию можно было считать абсолютным симфоническим хитом в США. Сегодня, наверное, чаще играют все же Чайковского. Но у слушателей Хакасской республиканской филармонии есть шанс прикоснуться к музыке, которой в год ее создания (1895) рукоплескали лучшие залы России и Европы, сообщили в пресс-службе Хакасской республиканской филармонии.

Концерт состоится 2 марта (среда), в 18.30, в Хакасской республиканской филармонии, в Большом зале.

Телефоны для справок и заказа билетов: (3902) 357565, 357328.

 

В Абакане выступит пианист Денис Приходько

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала