top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава СУЭК доволен инвестиционным климатом в Хакасии

Глава СУЭК доволен инвестиционным климатом в Хакасии

18 февраля 2011 г. в 12:23

:

Теги :

Второй день работы VIII Красноярского экономического форума начался для делегации Хакасии с подписания Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с компанией СУЭК. Документ подписали Глава Хакасии Виктор Зимин и генеральный директор ОАО «СУЭК» Владимир Рашевский.

Перед подписанием Соглашения Виктор Зимин вручил руководителю крупнейшей в России угольной компании почетную награду - Орден за заслуги перед Хакасией.

"Мы ценим ваш вклад, Владимир Валерьевич, в экономику республики, - сказал Виктор Зимин. - И считаем СУЭК одним из своих основных партнеров. Компания успешно развивается, растут объемы добычи, растут и налоговые отчисления в бюджет. Считаю эту награду по-настоящему заслуженной вами. И благодарю за совместную работу".

Владимир Рашевский поблагодарил главу Хакасии за столь высокую оценку деятельности компании в регионе, отметив, в свою очередь, что устойчивое развитие СУЭКа в Хакасии стало возможным лишь благодаря партнерским отношениям и взаимопониманию с правительством республики.

"Еще пять лет назад СУЭК добывал в Хакасии 6 миллионов тонн угля в год, - продолжил генеральный директор угольной компании. - На 2011 год мы ставим себе задачу добыть уже более 10 миллионов тонн угля. Кроме того, мы развиваем экспорт хакасского угля, его обогащение. Этих результатов удалось достичь благодаря серьезным инвестициям, и, в первую очередь, тому инвестиционному климату, который сегодня формируется в Хакасии".

Соглашение между СУЭКом и правительством Хакасии будет действовать до конца 2011 года. Документ предусматривает финансовое участие угольной компании в социальных программах в размере 40 млн рублей. Средства пойдут, в частности, на ремонт объектов социальной инфраструктуры в Алтайском, Бейском, Усть-Абаканском районах и Черногорске.

 

Глава СУЭК доволен инвестиционным климатом в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала