top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии открылся первый многофункциональный центр по оказанию госуслуг (видео)

В Хакасии открылся первый многофункциональный центр по оказанию госуслуг (видео)

18 февраля 2011 г. в 14:31

:

Теги :

В Саяногорске начал работу единственный в Хакасии многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг населению. Экспериментальный проект финансировался из республиканского бюджета, его стоимость - 25 млн рублей. В ближайшее время такие центры откроются и в других районах республики, передает ГТРК «Хакасия».

Перечень услуг, которые можно получить в одном месте, впечатляет: регистрация  прав на недвижимое имущество и  сделок  с ними, регулирование предпринимательской деятельности, прием документов на выдачу, замену паспорта, регистрация по месту жительства. Также в центре можно получить информацию о мерах социальной  поддержки и бесплатную юридическую консультацию. 

В зале находится несколько терминалов, через  которые  можно,  например, оплатить  госпошлину, узнать список необходимых документов. И даже найти работу.  Совместно с городским центром занятости создана база, в которой собраны все свободные вакансии. 
Человек указывает название профессии, выбирает вакансии,  из появившихся -  самый подходящий уровень зарплаты, и узнает всю необходимую информацию – от организации до условий приема на должность. Со слов сотрудников центра, всего за месяц  через этот терминал  несколько человек уже нашли работу.

В ближайшее время в центре откроют еще одно окно, в котором будут работать специалисты пенсионного фонда.  И уже к лету один республиканский центр сможет объединить множество   отделений государственной службы.

В Хакасии открылся первый многофункциональный центр по оказанию госуслуг (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала