top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошел турнир по греко-римской борьбе памяти Н. Доможакова

В Хакасии прошел турнир по греко-римской борьбе памяти Н. Доможакова

21 февраля 2011 г. в 09:14

:

Теги :

В сельском Доме культуры аала Доможаков в выходные стартовал VII традиционный турнир по греко-римской борьбе имени Николая Доможакова. В борцовском турнире приняли участие юноши 1996 года рождения из Усть-Абаканского, Аскизского, Бейского, Алтайского районов и Абакана.

Николай Доможаков - геройски погиб в Чечне в 1995 году. В свое время он учился в Доможаковской средней школе. Его мать - Нина Васильевна при поддержке педагогического коллектива школы, учащихся, а также бывших сослуживцев Николая, сначала открыли уголок памяти погибшего бойца, посвященный его жизни и службе.

А в конце 90-х при поддержке администрации Усть-Абакана в Доможакове был организован турнир по греко-римской борьбе памяти Николая Доможакова, который стал традиционным.

В борцовском турнире участвовали юноши 1996 года рождения из Усть-Абаканского, Аскизского, Бейского, Алтайского районов и города Абакана.

В торжественном открытии соревнований участвовали министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, заместитель министра внутренних дел РХ Олег Фатеев, депутат Верховного Совета Хакасии Михаил Саражаков, глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский, глава администрации Доможаковского сельсовета Григорий Митюхляев.

К гостям и участникам турнира обратилась мать погибшего бойца Нина Доможакова: «Дорогие мои, я очень рада новой встрече с вами. Мне как матери радостно на душе, что у нас в республике чтят память о моем сыне. Будьте достойной сменой и живите во благо родного села и страны».

«Мне бы хотелось, чтобы успехи юных спортсменов были хорошими, и они продвигались в своем мастерстве вперед и добивались славы для нашей республики. В борьбе нет проигравших, все будут победителями в жизни, потому что борьба формирует характер, - отметил Валерий Денщиков. - От имени главы Хакасии я поздравляю всех участников с открытием традиционного турнира, посвященного памяти вашего земляка Николая Доможакова. Хочу пожелать всем участникам честной борьбы и побед».

Министр поблагодарил за достигнутые результаты в развитии спортивной инфраструктуры села Григория Митюхляева и вручил ему наручные часы с символикой министерства спорта Хакасии, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В Хакасии прошел турнир по греко-римской борьбе памяти Н. Доможакова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала