top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНа свадьбу принца Уильяма приглашено 1900 гостей

На свадьбу принца Уильяма приглашено 1900 гостей

21 февраля 2011 г. в 13:05

:

Теги :

Королевская семья Великобритании разослала около 1,9 тысячи приглашений на свадьбу принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, которая состоится 29 апреля этого года, сообщила в воскресенье пресс-служба королевского двора.

Скромные на вид приглашения в виде вложенных в светло-коричневые конверты карточек из тонкого белого картона с короной и золотым вензелем королевы Елизаветы II были разосланы от ее имени лордом-чемберленом, отвечающим за церемониал при дворе.

Текст приглашения гласит: "Лорд-чемберлен уполномочен королевой пригласить (таких-то) на бракосочетание Его Королевского Высочества принца Уильяма Уэльского, кавалера ордена Подвязки, и мисс Кэтрин Миддлтон в Вестминстерском аббатстве в пятницу, 29 апреля 2011 года, в 11.00 утра".

В приглашении также указан дресс-код для гостей - военная форма, фрак или деловой костюм.

Имена приглашенных официально не раскрываются, однако, по данным британских СМИ, это будут родственники и друзья жениха и невесты; около 40 представителей монарших домов из разных стран мира; британские политики, включая премьер-министра и лидера оппозиции; сотрудники благотворительных организаций, патроном которых является принц Уильям; военнослужащие британских Вооруженных Сил.

Из 1,9 тысячи приглашенных на саму церемонию бракосочетания в Вестминстерском аббатстве примерно 650 попадут на праздничный обед, который сразу после службы будет дан в Букингемском дворце от имени бабушки жениха - королевы Елизаветы. И всего 300 избранных станут гостями вечернего приема с ужином и танцами в Букингемском дворце, который вечером того же дня устраивает отец жениха - принц Уэльский Чарльз, сообщает РИА Новости.

 

На свадьбу принца Уильяма приглашено 1900 гостей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала