top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии пройдут массовые сокращения милиционеров

В Хакасии пройдут массовые сокращения милиционеров

21 февраля 2011 г. в 15:46

:

Теги :

В Хакасии продолжаются увольнения сотрудников МВД в рамках ведомственной реформы. В прошлом году и в начале 2011 г. сокращение производилось в основном за счет того, что свободные места оставались вакантными, а также за счет сотрудников, вышедших на пенсию. Однако уже в апреле в Хакасии начнутся массовые сокращения милиционеров трудоспособного возраста. Под каток реформы МВД попадут 460 человек.

Как сообщил корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» начальник Управления Республики Хакасия по взаимодействию с правоохранительными органами Андрей Дмитриев, всего в рамках реформы в течение 2010-2011 гг. ряды МВД должны стать меньше на 1 000 сотрудников.

В 2010 г. сокращение производилось в основном без увольнений - на места вышедших на пенсию не принимали новых сотрудников. Поэтому в реальном выражении работу потеряло немного людей. Массово сокращать сотрудников трудоспособного возраста начнут в апреле. До конца 2011 г. планируется сократить около 460 человек.

«Это очень большое количество людей, поэтому правительство предпримет все возможные меры для того, чтобы люди не остались без работы», - сказал Андрей Дмитриев.

По его словам, в настоящее время сокращенные сотрудники МВД, которые не доработали до пенсии, поступают на службу в федеральные структуры - миграционную службу и таможню. Во вторник, 22 февраля, в правительстве пройдет совещание с участием представителей МВД, центров занятости, руководителей государственных и частных предприятий.

«Мы будем рекомендовать всем, чтобы бывшие сотрудники МВД имели некое преимущество при приеме на работу. Конечно, в рамках закона», - добавил Андрей Дмитриев.

 

В Хакасии пройдут массовые сокращения милиционеров

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Читающий 21 февраля 2011 г. в 20:15

Хм. В миграционной службе тоже сотрудники милиции работают. Интересно а миграционную службу тогда сокращать не будут что ли?

Y.всех на завод! 21 февраля 2011 г. в 23:52

от перестановки слогаемых сумма неизменяется.

Оо 22 февраля 2011 г. в 10:55

А что-то они молчат, что уволенные пойдут во вневедомственную охрану, которая уже начала теснить ведомственную и тем, кто работает в ведомственной из-за них грозит увольнение без приоритета при устройстве на работу.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала