top
Весна идёт: в "Шушенском бору" проснулись барсуки Житель Хакасии лишился почти 60 тысяч рублей, клюнув на «выгодный» обмен бонусов В Хакасии тушили жилые дома, бани и десятки гектаров сухой травы Семилетний ребёнок провалился под лёд в Минусинском районе Сильный ветер вновь осложнил работу пожарным в Хакасии

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГидроагрегат №6 СШГЭС проходит предупредительный ремонт

Гидроагрегат №6 СШГЭС проходит предупредительный ремонт

21 февраля 2011 г. в 15:57

:

Теги :

На Саяно-Шушенской ГЭС ранее планового графика производятся ремонтные работы на гидроагрегате №6, включенном в сеть в феврале 2010 г. Спустя полгода после пуска, как предписывает регламент эксплуатации восстановленного после аварии гидросилового оборудования, агрегат прошел первый предупредительный ремонт. Очередной останов ГА№6 на профилактику был намечен на май 2011 г. Однако текущие условия работы станции, когда в постоянном режиме допустима эксплуатация только трех гидроагрегатов СШГЭС, позволили приступить к ремонтным работам на ГА№6 с опережением плановых сроков.

В настоящее время на СШГЭС в работе находятся три гидроагрегата с общей мощностью 1920 МВт. Данные ограничения вызваны низкими температурами наружного воздуха и образованием ледостава ниже по течению р.Енисей. Периодическое выведение из работы одной из машин в зимний период 2011 г. - подконтрольная операция, которая была учтена еще при заполнении Саяно-Шушенского водохранилища и расчёте режима его сработки.

Ремонтные работы на ГА№6 будут осуществляться в течение полутора недель. В срок до 2 марта специалисты ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» проведут ревизию основных узлов, элементов силового и вспомогательного оборудования гидроагрегата, а также осмотр электрической части генератора.

 

Гидроагрегат №6 СШГЭС проходит предупредительный ремонт

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 80.7192 EUR ЦБ: 93.8097

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала