top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии директор муниципального предприятия скрыл от налогов 2 млн рублей

В Хакасии директор муниципального предприятия скрыл от налогов 2 млн рублей

21 февраля 2011 г. в 16:38

:

Теги :

В Хакасии директор муниципального унитарного предприятия «СорскТеплоКомплекс» подозревается в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия «СорскТеплоКомплекс» Андрея Кононенко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По данным следствия, на расчетные счета «СорскТеплоКомплекс» были выставлены инкассовые поручения на сумму более 3 миллионов рублей. Однако директор Муниципального унитарного предприятия «СорскТеплоКомплекс» Андрей Кононенко направил распорядительное письмо директору «Жилищно-управляющей компании» о перечислении денежных средств напрямую на счет «Хакресводоканала».

Денежные средства в сумме более 2 млн рублей были перечислены. Тем самым Кононенко скрыл от налогообложения деньги, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по уплате налогов и сборов, сообщили в пресс-службе СУ СКП по Хакасии.

В Хакасии директор муниципального предприятия скрыл от налогов 2 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость серг 22 февраля 2011 г. в 09:05

формулировка не правильна. ничего директор не скрыл..просто расчитался с поставщиком..он эти деньги в корман не положил..а с налогами он все равно расчитается..способов всыскания у налогвого органа много..ничего следствие не докажит..но крови попьют..

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала