top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМинусинцев взяли в абаканском кафе с 2 кг гашиша

Минусинцев взяли в абаканском кафе с 2 кг гашиша

21 февраля 2011 г. в 16:45

:

Теги :

Миллион триста тысяч рублей – такую сумму рассчитывали заработать трое молодых минусинцев, договорившись о сбыте крупной партии гашиша весом около двух килограммов с жителями Новосибирской области. Сделка проходила на нейтральной территории – в Абакане. Однако за ее ходом уже наблюдали оперативные сотрудники наркоконтроля.

Продавцы и покупатели встретились поздно вечером в пятницу в районе кафе «У толстяка», расположенном на 414 км. автодороги «Енисей». Их свел посредник. Убедившись, что у покупателя есть необходимая сумма, минусинцы отправились за наркотиком. Через некоторое время все вновь собрались у кафе. В момент передачи участники сделки были задержаны, изъяты деньги и упакованные в три свертка наркотики. Исследование показало – в упаковках находилось 1813, 1 гр. гашиша, 298 так называемых «флешек». Продавцы, молодые люди 1989, 1990 и 1992 г.р., все жители Минусинска, сами оказались потребителями наркотических средств.
В результате медицинского освидетельствования было установлено, что двое из них находились в состоянии наркотического опьянения. Все трое нигде не учатся и не работают.      

Погоня за легкими деньгами полностью лишила  молодых людей здравого рассудка, а  в результате привела к уголовному делу. Оно грозит обернуться очень серьезными сроками: российским законодательством за сбыт наркотических средств особо крупном размере предусмотрено до 20 лет лишения свободы. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30; п. «Г», ч.3, ст.228.1 (сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Минусинцев взяли в абаканском кафе с 2 кг гашиша

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала