top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Спорт

ГлавнаяСпортГлава Минспорттуризма Хакасии оценил ход ремонтных работ в профилактории в Вершине Теи (фото)

Глава Минспорттуризма Хакасии оценил ход ремонтных работ в профилактории в Вершине Теи (фото)

21 февраля 2011 г. в 18:19

:

Теги :

В п. Вершина Тёи по поручению главы Хакасии Виктора Зимина состоялось выездное заседание штаба по ремонту профилактория «Кедр». Решение о реконструкции профилактория и прокладке новых лыжных трасс с соответствующей инфраструктурой было принято на уровне правительства Хакасии весной 2010 года.

В конце прошлой недели с рабочим визитом в Вершине Теи находился министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков. В состав рабочей группы, которую возглавил министр, вошли: председатель Государственного комитета РХ по управлению государственным имуществом Олег Нам, глава МО Аскизский район Михаил Побызаков, председатель районного совета депутатов Владимир Зимин, глава пгт. Вершина Теи Сергей Романов, председатель спортивного комитета администрации МО Аскизский район Виктор Тормозаков, директор АУ РХ «Центр спортивной подготовки «Тея» Александр Мальцев, заместитель директора АУ РХ «Центр спортивной подготовки «Тея» Александр Ткаченко, начальник отделочного участка Ольга Ведяева, директор ООО «Энергия» Виктор Павлюченко, заместитель директора ООО «Сантехстрой плюс» Леонид Середкин.

Сразу после приезда в Вершину Тёи Валерий Денщиков побывал на основных строительных площадках и объектах Центра спортивной подготовки «Тея», оценил темпы по реконструкции профилактория и состояние лыжной трассы.

Об основных этапах и сроках строительных работ рассказал Олег Манжула.

В частности, он отметил, что работа по реконструкции началась с 4-го этажа профилактория. Сдача под ключ самого верхнего этажа здания - 20 марта текущего года. За этот срок подрядчики должны полностью заменить окна, двери, полы и сантехнику.

Окончательный срок выполнения работ по реконструкции номеров, коридоров и лестничных площадок запланирован на середину июня 2011 года. К этому сроку также необходимо будет выполнить ремонтно-строительные работы в кафе, холле, на шатровой крыше и фасаде здания.

Напомним, что решение о реконструкции профилактория и прокладке новых лыжных трасс с соответствующей инфраструктурой было принято на уровне правительства Хакасии весной 2010 года.

Проект создания современного Центра спортивной подготовки по лыжным гонкам в п. Вершина Теи включает строительство 8 лыжных трасс, лыжероллерной трассы с освещением, лыжного стадиона, реконструкцию санатория-профилактория «Кедр», гостиницы для приема спортсменов, оборудование стартового городка, помещения для судей, допинг-контроля, комментаторских трибун, пресс-центра, а также трибун для зрителей. Ориентировочная стоимость проекта - 460 млн рублей. Срок сдачи в эксплуатацию - 2012 год.

Глава Минспорттуризма Хакасии оценил ход ремонтных работ в профилактории в Вершине Теи (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

черногорец 22 февраля 2011 г. в 00:15

Вот бы прокатится по такой трассе

Заинтересованный 22 февраля 2011 г. в 09:42

Приезжайте в профилакторий "Кедр", принимают и приглашают всех! Вот тогда и покатаетесь! А трасса лыжная отличная!!

черногорец 22 февраля 2011 г. в 13:40

Так подготовленную трассу видел в Швеции, суппер класс, если это нефотомонтаж. Честно говоря не верится. Обязательно съезжу посмотрю.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала