top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоТерапия республиканской больницы пойдет под снос

Терапия республиканской больницы пойдет под снос

22 февраля 2011 г. в 09:45

:

Под терапевтический корпус республиканской больницы, пострадавший от землетрясения 10 февраля, ищут новое здание. Трещины в стенах могут в дальнейшем привести к серьезным последствиям, вплоть да обрушения здания. «Однозначно нет смысла восстанавливать корпус, его нужно сносить и строить новое», - заявил агентству новостей "Хакасия-Информ" директор ГУП РХ "Институт Абакангражданпроект" Леонид Неклюдов.

Сейчас за повреждениями в стенах наблюдают специальные датчики, установленные на здании, а в Минздраве Хакасии уже подыскивают место для переселения корпуса.

В пресс-службе Минздрава Хакасии корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» сообщили, что пока серьезной угрозы персоналу и пациентам нет. Здание находится под пристальным контролем специалистов.

«В настоящее время подыскивается другое здание, куда бы можно было временно перевести персонал и пациентов поврежденного корпуса. Затем специалисты обследуют здание, после чего будет решаться вопрос о дальнейшей его судьбе – либо его будут ремонтировать, либо снесут», - пояснила пресс-секретарь Минздрава Хакасии Оксана Ермолаева.

«Мы провели проверку и рекомендовали Минздраву организовать плановый постепенный перенос оборудования и пациентов в другое здание в течение одного-двух месяцев, чтобы не нарушать режим работы больницы, - рассказал агентству новостей "Хакасия-Информ" Леонид Неклюдов, директор ГУП РХ "Институт Абакангражданпроект". - В министерстве на предложение согласились. В настоящее время угрозы разрушения здания нет, на стенах установлены маячки, производится ежедневный мониторинг. Пока движения трещин нет».

«Однозначно нет смысла восстанавливать здание, его нужно сносить и строить новое», - добавил Неклюдов.

Терапия республиканской больницы пойдет под снос

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала