top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Хакасские милиционеры раскрыли нападение на таксиста

Хакасские милиционеры раскрыли нападение на таксиста

22 февраля 2011 г. в 11:12

:

Теги :

За добросовестное отношение к исполнению служебного долга, проявившегося в раскрытии особо тяжкого преступления, министр внутренних дел Хакасии Илья Ольховский поощрил сотрудников Аскизского ОВД.

26 января, около 23.40 часов в дежурную часть УВД по г. Абакану поступило сообщение от таксиста. Мужчина сообщил, что в поселке Молодежный во дворе одного из домов на него напали неизвестные. Накинув ему на шею ремень и пригрозив задушить, преступники завладели автомашиной ВАЗ 21099 и скрылись.

На раскрытие преступления были ориентированы все ОВД Хакасии. Получив сообщение, к работе приступили и сотрудники Аскизской милиции.  Был введен план «Перехват», выставлен заградительный пост на автодороге «Абакан - Ак-Довурак».  Около трех часов ночи наряд в составе  инспекторов ГИБДД ОВД по Аскизскому району  Евгения Боровикова и Сергея Албутова и оперуполномоченного Григория Артонова увидели, что со стороны Абакана движется автомашина с включенной аварийной сигнализацией и тащит на буксире ВАЗ-21099.

Осветив буксируемый транспорт, милиционеры обратили внимание, что он схож с разыскиваемым автомобилем. Остановили машины. Из «девятки» вышел молодой человек, который на требование сотрудников предъявить документы на право пользования и управления транспортным средством, растерялся и засуетился. Из первой автомашины вышел парень и сказал, что он хозяин автомашины и у него имеются все документы, при этом сделал вид, что ищет их в карманах.

В ходе разбирательства выяснилось, что молодые люди, гуляя по Абакану, решили ехать в Аскизский район.  Проехав небольшое расстояние на такси, накинули ремень на шею водителя, выкинули его из салона и уехали. В районе с. Катанова машина сломалась. Парни вызвали такси из села Аскиз и таким образом пытались доехать до конечного пункта.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность задержанных к совершению еще трех разбойных нападений на территории республики.


 Хакасские милиционеры раскрыли нападение на таксиста

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала