top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии внедрят систему раннего выявления наркомании

В Хакасии внедрят систему раннего выявления наркомании

25 февраля 2011 г. в 17:44

:

Теги :

В Хакасии внедрят систему раннего выявления потребления психоактивных веществ, в том числе и в школах.

Тема тестирования школьников сейчас обсуждается на федеральном уровне, депутаты Мосгордумы передали в Госдуму РФ соответствующий законопроект. Если он будет одобрен, то исследования начнут проводить уже в этом году. В Хакасии тотальных проверок пока нет, но министерства здравоохранения и образования РХ в рамках заключенного между собой соглашения о взаимодействии разрабатывают план совместных мероприятий по внедрению системы (в т.ч. и порядке анонимного обследования).

«Вероятнее всего, обследования школьников будут проводиться на базе детского центра «Здоровье», здесь имеется все необходимое оборудование», - сообщила главный врач наркологического диспансера Ольга Кокорина. Добавим, что по данным республиканских наркологов, Хакасия год назад в 2,3 раза превысила среднероссийские показатели по количеству подростков с впервые установленным диагнозом «наркомания».

Что касается применения метода раннего выявления среди различных групп населения при профилактических осмотрах, наркодиспансеру рекомендовано организовать широкомасштабные совместные с УФСКН России по РХ проверки, особенно на предприятиях с повышенной производственной опасностью, сообщили в пресс-службе УФСКН по РХ.

 

 

 

 

В Хакасии внедрят систему раннего выявления наркомании

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала