top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоУ школьников Абакана начались бесплатные занятия в автошколе

У школьников Абакана начались бесплатные занятия в автошколе

28 февраля 2011 г. в 11:35

:

Теги :

Сегодня учащиеся школы №19 Абакана сядут за парты автошколы «Автоцентр». Большинство ребят, пожелавших ходить на занятия в автошколу, - бывшие участники отрядов ЮИД. Девятиклассники станут участниками первого эксперимента подобного рода в Хакасии. Обучение учеников будет проходить на бесплатной основе.

В эксперименте примут участие пять образовательных учреждений города, учащиеся которых раз в неделю будут посещать автошколу. Планируется, что за 12 занятий ученики смогут изучить обязанности поведения пешеходов, пассажиров и водителей, попробовать свои силы в решении экзаменационных билетов и поездить на машине на автодроме в сопровождении инструктора. Организаторы уверены, что правила дорожного движения лучше закрепятся в сознании школьников, так как занятия будут проходить в специально оборудованном классе для подготовки водителей.

Уже сегодня ребята смогут проверить свои знания по ПДД. Каждый из них пройдет тестирование, которое поможет определить уровень первоначальной подготовки детей. Следующий тест школьники сдадут на последнем занятии.

По окончании курсов, все ученики, регулярно посещавшие занятия, получат сертификаты, которые в будущем дадут им скидку на обучение в автошколе. Как только сегодняшним подросткам исполнится 18 лет, они смогут продолжить учебу в автошколе и получить водительское удостоверение категории «B», сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РХ.

«Главная цель данных курсов заключается в том, чтобы старшеклассники морально подготовились для будущего обучения в автошколе, осознали ответственность принятого решения быть законопослушными и грамотными участниками дорожного движения», - отметил руководитель республиканской Госавтоинспекции Игорь Юртаев.

 

У школьников Абакана начались бесплатные занятия в автошколе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала