top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДевушка, брось сигарету!

Девушка, брось сигарету!

1 марта 2011 г. в 11:33

:

Теги :

Общественная палата Хакасии и министерство здравоохранения РХ объявляют конкурс для средств массовой информации: «Девушка, брось сигарету, брось!».

«Россия сегодня входит в десятку наиболее курящих стран мира. Распространенность курения стремительно растет особенно среди российских женщин. И это уже не вопрос нашего отношения к курящим женщинам. Это непосредственная угроза национальной безопасности. По данным НИИ педиатрии РФ сегодня только 8% молодых россиян репродуктивно здоровы», - говорится в сообщении организаторов конкурса.

Распространенность курения среди женщин в России стремительно растет. Под ударом оказываются молодые работающие женщины, особенно в мегаполисах, то есть самаяобразованная и экономически успешная часть женского населения России. Ожидается стремительный рост женской смертности, связанной с курением и падением продолжительности жизни женщин в ближайшие десятилетия.

Среди женщин наблюдается резкий рост смертности от рака легкого, при этом причиной 95% смертей от рака легкого среди женщин является курение. У женщин-курильщиц риск развития рака легкого возрастает в 13 раз по сравнению с некурящими женщинами.

«В Хакасии все чаще встречаются курящие девочки и девушки 12-17 лет, - говорит министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов, - это бомба под нашим будущим. Эту тенденцию надо остановить и поломать».

Информационными партнерами проекта являются агентство новостей «Хакасия-Информ», Республиканская телевизионная сеть (РТС), Авторадио-Абакан.

 

Девушка, брось сигарету!

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала