top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске презентовали туристическое кольцо Усть-Абаканского района

В Черногорске презентовали туристическое кольцо Усть-Абаканского района

1 марта 2011 г. в 12:03

:

Теги :

В минувшие выходные в Хакасии состоялись юбилейные чтения имени В.А. Баландиной. Межрегиональные чтения проводятся на базе Музея истории г. Черногорска уже в течение 10 лет. Впервые в ходе работы чтений был освещен вопрос о перспективах развития туризма в Усть-Абаканском районе. Интерес к данной теме обусловлен активным развитием туризма Хакасии и в отдельных ее территориях, а также географической близостью Черногорска и Усть-Абаканского района.

Ведущий специалист по туризму управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Усть-Абаканского района Милада Будаева представила видеопрезентацию «Древние курганы Салбыкской степи как часть всемирного культурного наследия», «Туристическое кольцо Усть-Абаканского района», а также буклеты с рекламой туристических услуг и реквизитами для заказа экскурсий.

Информация о развитии туризма в районе вызвала живой интерес у гостей и участников чтений у всех гостей, среди которых были представители Междуреченска, Красноярска, Минусинска, что, по мнению специалистов Усть-Абаканского района, послужит стимулом для посещения туристических объектов этого района. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии

Напомним, что в начале 2011 года туристическое кольцо Усть-Абаканского района обрело своё лицо. Фирменный знак кольца представляет собой стилизованное изображение менгира (от нижнебретонского men - камень и hir - длинный) - простейший мегалит в виде установленного человеком грубо обработанного дикого камня, у которого вертикальные размеры заметно превышают горизонтальные) с личиной на фоне реки и гор, вписанное в бубен, с круговой надписью «Туристическое кольцо Усть-Абаканского района».

Как отметили разработчики фирменного знака, новый логотип будет использовать в целях формирования фирменного стиля района и популяризации маршрута «Туристическое кольцо Усть-Абаканского района».

 

В Черногорске презентовали туристическое кольцо Усть-Абаканского района

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Леонид Ч. 1 марта 2011 г. в 14:38

К Черногорску это кольцо будет иметь только то отношение, что провозимым по федеральной трассе туристам будут говорить: "А с левой стороны на горизонте видится один из тридцати самых загрязненных городов России, дебилоиды которого выбрали мэра, который растрачивает бюджет на постройку стадионов и фонтанчиков в парке вместо ремонта дорог и модернизации системы отопления. Заезжать туда мы не будем."

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала