top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии появится музей Госавтоинспекции

В Хакасии появится музей Госавтоинспекции

2 марта 2011 г. в 09:52

:

Теги :

В МВД Хакасии создается музей Госавтоинспекции. Пока в помещении будущего музея только стены, но уже готов проект размещения экспонатов. Накануне в МВД состоялась рабочая встреча, на которой были обсуждены все детали для сохранения исторического наследия Хакасской Госавтоинспекции.

Рабочие вопросы решали министр внутренних дел республики Илья Ольховский, начальник милиции общественной безопасности Сергей Жулёв и начальник управления ГИБДД МВД Хакасии Игорь Юртаев.

Кстати, сами госавтоинспекторы уже проводят активную работу по сбору будущих музейных экспонатов: светофоры, проблесковые маячки, жезлы, документы - все бережно собирается и хранится, чтобы представить целую эпоху ГАИ-ГИБДД Хакасии. Следует отметить, что музей Госавтоинспекции станет не только достоянием сотрудников МВД, но и граждан, поскольку и они смогут соприкоснуться с историей одного из крупнейших подразделений милиции общественной безопасности Хакасии.

В этой связи сотрудники МВД обращаются к ветеранам службы ГАИ, а также к тем людям, чьи отцы и деды отдали годы службы в этом подразделении с просьбой провести работу по сбору предметов, представляющих историческую и информационную ценность для пополнения фондов музея Хакасской Госавтоинспекции. Для музея важно все: газеты советского времени, содержащие информацию по тематике ГАИ и форменное обмундирование, награды, экипировка, номерные знаки автомобилей, документы и многое другое, хранящее на себе отпечаток времени.

«Если Вам есть, что передать в фонд музея, если Вы хотите, чтобы память о Вас и Ваших близких не была стерта из истории, то собранные материалы для музея Хакасской Госавтоинспекции Вы можете принести в дежурную часть ГИБДД МВД по Республике Хакасия по адресу: г. Абакан, ул. Ярыгина, 62», - рассказали в пресс-службе ГИБДД по РХ.

 

В Хакасии появится музей Госавтоинспекции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала