top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане выступит ансамбль танца Сибири имени Годенко

В Абакане выступит ансамбль танца Сибири имени Годенко

4 марта 2011 г. в 11:18

:

Теги :

15 марта в Хакасской республиканской филармонии даст концерт один из самых ярких танцевальных коллективов России - Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко.

Единственный концерт ансамбля в Абакане пройдет в рамках большого гастрольного тура, приуроченного к 50тилетию коллектива. В юбилейной афише - города России и Украины. Что же касается Хакасии, то кроме Абакана коллектив увидят в Саяногорске. Танцоры также дадут благотворительный концерт в Черемушках.

В концертную программу, посвященную 50тилетию ансамбля, включены самые лучшие, наиболее полюбившиеся публике номера из золотой коллекции М.С. Годенко. У зрителей также будет возможность познакомиться с новой программой «Сибирь - любовь моя», состоящей из номеров в постановке известных хореографов России. Эта программа - новые веяния, оригинальный творческий взгляд на дальнейшее развитие коллектива.

Напомним, что ансамбль был создан в 1960м году. Его основателем и бессменным руководителем ансамбля до 1991 года был народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, Герой Социалистического Труда СССР Михаил Семенович Годенко. Его танцевальные полотна, основанные на сибирском фольклоре, не теряют популярности на протяжении многих лет.

Каждый концерт ансамбля является законченным хореографическим спектаклем, в котором ярко выражены музыкальность, пластика, разнообразие рисунка, содержательность и высокое исполнительское мастерство. Тонкое хореографическое соединение старинных хороводов с современными танцами, сплавленное режиссурой постановщика, помогает сохранить единство стиля в исполнении самых разных по характеру номеров.

Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири популярен не только в России, он гастролировал более чем в 70 странах мира: Монголии, Кореи, Вьетнаме, Японии, Германии, США, Испании, Канаде, Франции, Италии, Швеции, Австралии, странах Латинской Америки, Китая и многих других.

Художественный руководитель Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири - заслуженный артист Российской Федерации Владимир Моисеев.
Концерт в Абакане состоится 15 марта (вторник), в 18.30, в Хакасской республиканской Филармонии, в Большом зале.

В Абакане выступит ансамбль танца Сибири имени Годенко

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала