top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоУслуги вневедомственной охраны Хакасии доступны по новейшим технологиям "Сибирьтелекома"

Услуги вневедомственной охраны Хакасии доступны по новейшим технологиям "Сибирьтелекома"

4 марта 2011 г. в 15:26

:

Теги :

Хакасия стала одним из первых регионов Сибири, где Управление вневедомственной охраны получило возможность оказывать свои услуги на базе новейших технологий GPON, внедренных компанией «Сибирьтелеком».

Особенностью технологии GPON является 100% оптический канал от телефонной станции до квартиры абонента или офиса, что позволяет повысить качество передачи сигнала (голоса, данных, видео) и в десятки раз увеличить скорость передачи данных.

«Оптическое волокно обладает огромной полосой пропускания, поэтому скорость и качество передачи данных выгодно отличается от других технологий. Кроме того, кабель устойчив к различного рода воздействиям и защищен от несанкционированного доступа», - пояснил замначальника по технике УВО при МВД по РХ Александр Говорушенко.

Стоит отметить, что технологию GPON ОАО «Сибирьтелеком» запустил в Хакасии еще в прошлом году. А уже в декабре 2010 года специалисты вневедомственной охраны и «Сибирьтелекома» проработали вопрос о возможности охраны объектов и квартир. В результате было установлено и подключено охранное оборудование в тестовом режиме. В ходе тестирования отсутствия связи и потери данных, поступающих на пульт УВО, зафиксировано не было.

На сегодняшний день все тестовые мероприятия завершены, и жильцы 23 абаканских многоэтажек, уже могут воспользоваться услугами вневедомственной охраны с помощью новейших технологий. Добавим, что до конца года количество домов, где будет проведен оптоволоконный кабель, будет значительно увеличено, сообщили в пресс-службе УВО при МВД по РХ.

 

Услуги вневедомственной охраны Хакасии доступны по новейшим технологиям "Сибирьтелекома"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала