top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудники УВО Хакасии спасли замерзающего абаканца

Сотрудники УВО Хакасии спасли замерзающего абаканца

5 марта 2011 г. в 11:03

:

Теги :

Инцидент произошел накануне вечером в районе Нижней Согры (Абакан). Ученики школы №7 Иван Савинов и Юлия Клименко, идущие по пешеходной дорожке на дамбе реки Абакан, услышали крики о помощи.

16-летние подростки не сразу поняли, откуда доносится мужской голос. Оказалось, мужчина упал за дамбу. Девятиклассники самостоятельно помочь мужчине не могли, поэтому девушка решила позвонить своему отцу - Дмитрию Клименко старшему инспектору-дежурному батальона милиции при УВО Хакасии, находящемуся на службе.

Дмитрий незамедлительно направил на место ЧП экипаж вневедомственной охраны, находящийся на патрулировании Абакана. Прибывшие на место сотрудники УВО вызвали на подмогу еще одни экипаж и «скорую помощь». Подняв пострадавшего на веревках, милиционеры передали мужчину подоспевшим врачам.

Как выяснилось, находясь в нетрезвом виде, мужчина упал за дамбу, потерял сознание, а когда очнулся, понял, что самостоятельно выбраться не сможет и стал звать на помощь. Врачи, диагностировав у пострадавшего сильное обморожение рук, доставили его в городскую больницу.

Как отметил начальник УВО при МВД по РХ Игорь Кучинский, такие поступки молодежи заслуживают внимания и достойной награды. И подчеркнул, что сотрудники вневедомственной охраны всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

 

Сотрудники УВО Хакасии спасли замерзающего абаканца

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала