top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоОбъявлен конкурс на логотип и слоган 80-летия Абакана

Объявлен конкурс на логотип и слоган 80-летия Абакана

5 марта 2011 г. в 12:49

:

Теги :

С 10 марта по 15 апреля в Абакане объявлен конкурс на создание логотипа и слогана к предстоящему празднованию 80-летия города Абакана. Цель конкурса - привлечь творческий потенциал абаканцев к созданию юбилейной символики, которая в течение всего 2011 года будет сопровождать городские мероприятия.

Организаторы конкурса приглашают к участию профессиональных и самодеятельных писателей, поэтов, художников, дизайнеров, учащихся школ, студентов, инициативных горожан, организации, предпринимателей, говорится в сообщении пресс-службы администрации Абакана. Какая награда ждет победиля конкурса, не сообщается.

В Положении к постановлению о конкурсе дано разъяснение значений терминов «логотип» и «слоган», изложены требования, предъявляемые к конкурсным работам. Логотип должен быть красочным, привлекающим внимание, но с простыми и понятными образами. Допускается использование календарных дат: 1931 - год образования города Абакана, 2011 - год юбилея, 80 - юбилейная дата.

Так как логотип будет сопровождать все мероприятия и промо-материалы в рамках юбилейных торжеств, он получит статус представительского знака юбилея города Абакана. Что касается слогана, то по условиям конкурса, он не должен содержать труднопроизносимых слов и аббревиатур. Победителей в номинациях «Логотип» и Слоган» определит конкурсная комиссия.

Конкурсные работы принимаются с 10 марта по 10 апреля. Итоги конкурса будут подведены не позднее 15 апреля.

Объявлен конкурс на логотип и слоган 80-летия Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала