top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНа льду дрен Абакана появились промоины

На льду дрен Абакана появились промоины

9 марта 2011 г. в 10:45

:

Теги :

Категорически запрещено выходить на рыбалку на дренажных каналах Абакана, предупреждают специалисты Управления по делам ГО и ЧС администрации Абакана. Запрещено также выезжать на дрены на автомобилях. Толщина льда на дренажных каналах в некоторых местах составляет всего 25 см, а в некоторых местах уже появились промывы.

С наступлением весны толщина льда на водоемах уже неоднородна, а проведенное недавно обследование толщины льда в излюбленных абаканцами местах подледного лова показало, что на дренажных каналах города наблюдаются промывы.

На реке Абакан в городской черте толщина льда составила около 90 см, а на дренажных каналах она варьируется от 25 до 90 см.

"Выезд на лед на автомобильном транспорте категорически запрещен, а родители должны объяснить детям, что забавы на водоемах и вблизи них опасны. Выход детей на весенний лед небезопасен для их жизни", - сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

Выход на лед дренажных каналов опасен всегда, а с наступлением весеннего тепла особенно. Грунтовые воды, подземные ключи подмывают лед и никаких гарантий безопасности не дают.

Специалисты Управления по делам ГО и ЧС г. Абакана напоминают рыбакам самые простые правила безопасности. Следует держаться подальше от мест разлома льда. Не собираться в одном месте большими группами. Не бурить рядом много лунок. Всегда иметь под рукой прочную веревку длиной 12-15 метров.

 

На льду дрен Абакана  появились промоины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала