top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортХК "Саяны-Хакасия" потеряли шансы на лидерство в первенстве России

ХК "Саяны-Хакасия" потеряли шансы на лидерство в первенстве России

9 марта 2011 г. в 14:05

:

Теги :

«Саяны-Хакасия» практически потеряли шансы выйти в лидеры финального турнира первенства России. Уступив в стартовых матчах «Кольской ГМК» (5:7) и «Мурману» (2:7), абаканцы усложнили себе задачу в борьбе за чемпионское звание.

Пока подопечные Евгения Баженова смогли одержать лишь одну победу над признанным аутсайдером - «Вымпелом» из Подмосковного Королёва (5:7).

Эксперты утверждают, что класс «западных» команд повыше, чем у абаканской команды.

«Саяны» отправились в Мурманск сверхмотивированными. Добившись относительно легких побед в рамках отборочного турнира, «Саяны» столкнулись с более опытными и неуступчивыми командами в финале. В итоге командам просто не хватило мастерства. Этим и объясняется неудачное выступление в дебютных матчах», - дал свою оценку выступлению «Саян» мастер спорта СССР по хоккею с мячом Николай Ельчанинов.

На гостевой странице ХК «Саяны-Хакасия» в Интернете болельщики также высказали свои мнения по поводу игры.

«Никто не обещал «Саянам» в финальном турнире красной дорожки. Нашему «Вымпелу» - тоже. Зато понятен уровень 1 лиги. Будет, над чем задуматься и к чему стремиться. А в «вышке» совсем другой расклад. Там не смотрят на бюджет и на стадион, там важен результат. И уровень совсем другой. Вот «Мурман» нам и покажет (если будет там), кто и чего на уровне первой лиги в «вышке» стоит».

«Саянам не помешали бы несколько мастерских игроков в линиях. Также не мешало бы усилить процесс тренировок. Почаще устраивать спарринги с более подготовленными соперниками. На это, конечно, нужны определенные затраты и тогда потенциал у ребят будет расти вместе с мастерством и опытом. А команда у нас неплохая!».

«Однако легко сказать - побеждай. Одно дело играть дома, и совсем другое - на выезде, да и к тому же, судейство вызывает много вопросов. И все же, «Саяны» сильная команда и есть еще шансы на победу. Если бы финал был в Абакане, возможно, были другие результаты».

Результаты матчей первенства России по хоккею с мячом среди команд первой лиги.

Кольская ГМК - Саяны-Хакасия - 5:3. Мурман - Вымпел - 8:2. Вымпел - Саяны-Хакасия - 5:7. Кольская ГМК - Мурман - 3:6. Кольская ГМК - Вымпел - 3:2. Саяны-Хакасия - Мурман - 2:7.

Напомним, что в финале первенства участвует 4 команды. Из-за финансовых трудностей "Акжайык", "Факел", "Строитель" и "Восток" отказались от участия в турнире, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Турнирная таблица:

Мурман - 3 9
Кольская ГМК - 3 6
Саяны-Хакасия 33
Вымпел - 30

 

ХК "Саяны-Хакасия" потеряли шансы на лидерство в первенстве России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала